С начала года в Украине восемь тысяч водителей остались без прав за вождение в пьяном виде

Пресс-служба Госавтоинспекции Украины сообщает, что с начала 2013 года за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения отстранено от управления более восьми тысяч водителей.
С начала года в Украине восемь тысяч водителей остались без прав за вождение в пьяном виде
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Согласно сообщению, только в Киеве за 7 месяцев по вине нетрезвых водителей произошло 48 ДТП, в которых четыре человека погибли и 69 получили травмы.

"Садясь за руль в нетрезвом состоянии, нарушители подвергают опасности не только себя, но и других участников движения", - говорится в сообщении.

ГАИ напоминает, что согласно ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, кроме штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения от 2550 грн до 3400 грн, законодательство предусматривает такие виды взысканий, как лишение права управлять транспортным средством, админарест (7-15 суток), общественные работы (40-60 часов) и оплатное изъятие транспортного средства.

Как сообщалось, в Николаевской области
проверят всех руководителей подразделений Госавтоинспекции области из-за ДТП с участием пьяного начальника.

Напомним, 6 августа сотрудникГАИ Арбузинского района,  двигаясь поподъездной дороге от села Константиновка, не выполнил требования дорожногознака Уступить дорогу, выехал на перекресток и столкнулся на левой полоседороги с движущимся по главной дороге автомобилем Daewoo Lanos. В результатеДТП двое пассажиров автомобиля Daewoo Lanos, среди которых несовершеннолетнийребенок, с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинскоеучреждение.

По словам водителя Daewoo Lanos, на момент совершения ДТП зарулем ВАЗ-2170 находился сотрудник ГАИ. Однако жена милиционера опровергаетданную информацию и утверждает, что транспортным средством управляла она, чтоподтверждает и правоохранитель.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK