Прокуратура ищет виновных в побеге Мельника: заведено уголовное дело

Прокуратура Киевской области закончила проверку действий милиционеров, отвечавших за контроль работы электронного средства слежения сбежавшего из под домашнего ареста Петра Мельника.
Прокуратура ищет виновных в побеге Мельника: заведено уголовное дело
Фото Александры Терещук, ТВі

По данным прокуратурыУкраины сегодня, 11 августа, в ходе проверки выявлен ряд нарушений в действиях милиционеров,в задачу которых входил контроль со стационарного пульта мониторинга засигналами датчиков приборов слежения.

"В частности,указанные лица оперативно не отреагировали на информацию о нарушениях сигнала сбраслета, неправильно осуществляли выяснение причин и обстоятельств этого, атакже не обеспечили своевременные меры по установлению местонахождения лица, накоторое наложена мера предосторожности", - сообщает прокуратура.

По результатам проверки заведеноуголовное дело по ч.2 ст.367 УК Украины - служебная халатность. Наказание по вышеуказаннойстатье предусматривает лишения свободы от 2 до 5 лет.

В настоящее времяпродолжается досудебное расследование.

Напомним, что на ректора Налоговой академии Петра Мельника, которого обвиняют в получении взяток, надели специальный электронный браслет, применяющийся для домашнего ареста.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK