Владелец квартиры в Луганске, в которой взорвался газ, не признает свою вину

Владелец квартиры в доме по улице Шевченко, 4 в Луганске, в которой прогремел взрыв газа, унесший жизни двух человек, отрицает свою вину в катастрофе, сообщил мэр города ергей Кравченко.
Владелец квартиры в Луганске, в которой взорвался газ, не признает свою вину
Фото ГЧС
 
"Квартира зарегистрирована на Пархоменко Анатолия Васильевича, но в момент взрыва дома никого не было. Хозяин находился на даче в Новоайдарском районе. По предварительной информации, в квартире велись ремонтные работы", - заявил он.
 
На данное время специалисты продолжают опрашивать жильцов дома и хозяина квартиры, добавила начальник пресс-службы областного МВД Татьяна Погукай. Официальные данные будут обнародованы позже.
 

Как сообщалось сегодня, 12 августа, специалисты установили, что в доме проводили газификацию в рамках эксперимента.

 

Напомним, взрыв в Луганске произошел 11 августа днем на 6-м этаже 14-этажного жилого дома на улице Шевченко, 4. Ударная волна повредила бетонные перегородки на пятом, шестом и седьмом этажах.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. В одной из квартир сотрудниками ГСЧС найдено тело погибшего мужчины (1945 г.р.). 

В настоящее время дом отключен от газоснабжения и электричества. Спасательная операция продолжается. Эвакуированы 60 жителей дома.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK