ЮЗЖД опубликовала маршрут VIP-вагона, пользование которым СМИ приписали Рыбаку

Юго-Западная железная дорога сообщила, что председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не пользовался VIP-вагоном железной дороги 5 августа.
ЮЗЖД опубликовала маршрут VIP-вагона, пользование которым СМИ приписали Рыбаку
Фото Корреспондент.net

"Впериод с 3 по 7 августа 2013 года были осуществлены перевозки вагоном-салономпо маршруту Киев-Одесса 3 августа, Одесса-Луцк 3 августа, Луцк-Киев 4 августа,Киев – Одесса 5 августа и вагон прибыл в Киев 7 августа... В указанный периоджелезная дорога председателя Верховной Рады Украины не перевозила", -отмечается в письме заместителя начальника ЮЗЖД Ивана Антонюка в адреспресс-службы аппарата парламента.

В данныйпериод железная дорога предоставила услуги вагона-салона на сумму 48,63 тыс.грн, говоритс в письме.

Крометого, в документе констатируется, что ЮЗЖД, как и на других железных дорогах,существует услуга перевозки юридических и физических лиц в специальных вагонах,в том числе и вагонами-салонами как территорией Украины, так и другихгосударств.

Антонюкподчеркнул, что "данная услуга пользуется повышенным спросом", о чемсвидетельствует наличие предварительных заказов на все вагоны-салоны до концасентября.

Каксообщалось, ранее в ряде СМИ появилась информация, что председатель ВерховнойРады Украины Владимир Рыбак 5 августа 2013 использовал VIP - вагон в районегорода Луцк.

Напомним,что в пресс-службе Верховной Рады опровергли эту информацию и также отметили,что спикер парламента намерен обратиться в суд и в Генеральную прокуратуруотносительно распространения информации о якобы использовании им спецвагона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK