В Судане повстанцы захватили украинский экипаж вертолета

В Судане в Дарфуре повстанцы захватили украинский экипаж вертолета Ми-8, однако теперь все захваченные были освобождены, сообщил источник в авиационных службах Судана.
В Судане повстанцы захватили украинский экипаж вертолета
АР

В частности, повстанцы освободительного движения захватили экипаж, который состоял из двух украинцев и одного суданца. Они вылетали с миссией, а затем совершили экстренную посадку возле административного центра Дарфура - Ньялы.

"По нашим данным, три члена экипажа вертолета Ми-8, который был захвачен в Дарфуре, в настоящее время отпущены", - пояснил источник.

Ранее стало известно, повстанцы из Армии освобождения Судана захватили в заложники троих членов экипажа. Как уточник представитель ООН, один из летчиков - гражданин Судана, а двое - иностранцы. Он не уточнил их национальную принадлежность.

Как сообщалось сегодня, 13 августа, в суданском регионе Дарфур повстанцы захватили и удерживают зафрахтованный российской компанией вертолет, который работал по контракту с миссией миротворцев ООН. 

Напомним, что власти США 10 августа приняли решение повторно открыть дипломатическое представительство в Судане, в городе Хартуме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK