На Всемирном конгрессе украинцев будут обсуждать вопрос Тимошенко

На Всемирном конгрессе украинцев во Львове 20-22 августа представители Канадской группы содействия демократии намерены обсудить вопрос освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает сайт партии Батьківщина со ссылкой на обращение президенту ВКУ Евгению Чолию.
На Всемирном конгрессе украинцев будут обсуждать вопрос Тимошенко
АР
"Для освобождения Юлии Тимошенко СКУ надо перейти от виртуальных обращений к конкретным действиям с привлечением всего мирового украинского сообщества", - говорится в обращении.

Кроме того, активисты сообщили о намерении провести серию одновременных акций по освобождению Юлии Тимошенко по дипломатическими представительствам Украины. Они заявили, что украинцы за рубежом обязаны письменно обратиться к руководителям стран, требуя помочь процессу освобождения заключенной.
 
"Мы уверены, что такое широкое движение украинской диаспоры поможет вхождению Украины в ЕС, обеспечит демократическое развитие Родины и благополучия всего украинского народа", - отмечается в послании.

Напомним, украинские правозащитник написали письмо к Президенту Виктору Януковичу с просьбой освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и восстановить все ее права.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK