Депутат обозвал русских "тупоголовой москальней"

Свободовец Мирошниченко считает, что "тупоголовая москальня не понимает ни одного человеческого языка"
Депутат обозвал русских "тупоголовой москальней"
facebook.com Игоря Мирошниченко

Народный депутат партии Свобода Игорь Мирошниченко снова оказался в эпицентре скандала из-за своих резких высказываний о "москалях".

%img1huge%

Мирошниченко прокомментировал в Facebook заметку главного редактора издания Глагол  Константина Долгова о том, Ответственный за связи с общественностью в киевской городской организации Свободы Александр Аронец, отдыхая в Италии, делает заявления о ядерном статусе Украины.

%img2huge%

В комментарии Мирошниченко написал: "Потештесь еще немного, вражьи дети, недолго вам осталось пить кровь украинскую на нашей, Богом данной земле" и добавил, что Аронец поехал в Италии в гости к матери, которая вынуждена там работать.

%img3huge%

При этом свободовец допустил много ошибок, в некоторых словах заменил украинскую букву ї буквой і. Это вызвало замечания других участников дискуссии, которые попросили Мирошниченко пояснить свою речь, например, написать ее по-русски.

В ответ на это депутат разразился гневным комментарием в адрес "москалей": “Только тупоголовая москальня не понимает ни одного человеческого языка, кроме “матернага”. Кто тебе, дорогой мой, паспорт украинский выдал? А если нет – почему нарушаешь миграционные правила, без разрешения проживая в Украине?”, – написал нардеп.

%img4huge%

Пользователи соцсети тут же отреагировали на поступок Мирошниченко демотиватором.

%img5huge%

Обиделись? Идите в суд

Отметим, что за оскорбительные высказывания в интернете можно требовать возмещения морального вреда через суд.

Как объяснил Павел Кириченко, юрист компании “Тарасов и партнеры”, для обращения в суд с иском о взыскании морального вреда, нужно определиться с ответчиком, получить хотя бы базовую информацию о сайте и его собственниках.

Ответчиком в делах о распространении оспариваемой информации в интернете является автор соответствующего материала и владелец веб-сайта. Суду также необходимо предоставить доказательства причинения вреда.

В Едином государственном реестре судебных решений чаще всего встречаются решения о взыскании морального вреда в размере 3000-5000 грн, а иногда и 30 000 грн.


Напомним, что народный депутат Свободы Игорь Мирошниченко не в первый раз попадает в скандалы из-за своих резких высказываний на национальнйо почве. В частности, назвал голливудскую актрису Милу Кунис, родом из Украины, "жидовкой". "Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выходки ВО Свобода: "жидовка" Мила Кунис и детишки-москали

Из-за антисемитских высказываний Центр Визенталя (одна из ведущих еврейских организаций США. — Авт.) Мирошниченко даже включил в список главных антисемитов мира.

Прославился депутат иинцидентом в киевском супермаркете. Он вызвал милицию после того, как кассирша не ответила ему на украинском языке. "Он сказал мне по-украински: "Я хочу, чтобы вы обращались ко мне на украинском языке, а не по-русски. Это неуважение ко мне". После этого он сказал, что мне надо не тут работать, а взять в руки тряпку и работать уборщицей, так как для такой работы не надо общаться с людьми. Немые, как он мне сказал, тоже где-то работают", - приводит рассказ кассирши блогер Александр Чаленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евреи призвали бойкотировать Свободу по всей Европе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK