СМИ: Белорусские пограничники передали Мельника украинской стороне. В погранслужбе опровергли информацию

Помощник начальника Пинского пограничного отряда Республики Беларусь по работе со СМИ Михаил Бут-Гусаим заявил, что экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника передали украинским правоохранителям.
СМИ: Белорусские пограничники передали Мельника украинской стороне. В погранслужбе опровергли информацию
hvylya.org

"Он был задержан и привлечен к административной за нарушение правил пребывания на территории Республики Беларусь без соответствующих документов, а именно - паспорта. И был передан ГНС Украины ", - подтвердил пограничник.

В то же время, в украинской погранслужбе опровергли эту информацию, заявив,  что на границе Мельник задержан не был и никто его не передавал назад в Украину.

"Никаких задержаний Мельника белорусская сторона не осуществляла. Соответственно, нам его никто не передавал", - заверили в ведомстве.

Как сообщали СМИ ранее, бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник, объявленный в международный розыск, пересек границу Беларуси по документам своего брата.

***

Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. грн и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз.

Печерский райсуд Киева 1 августа избрал для Мельника меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. Ему запрещено покидать место проживания, за исключением ситуаций, когда понадобится медицинский осмотр или лечение.

На экс-ректора 7 августа надели электронный браслет. Мельник стал первым высокопоставленным лицом и первым арестантом в Киевской области, в отношении которого было применено такое спецсредство.

Между тем 9 августа стало известно, что он скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK