В Украине идет жесткая борьба за место в ВУЗах (ВИДЕО)

Желающих поступить в ВУЗ на бюджет сейчас рекордное количество: 52 человека на место
В Украине идет жесткая борьба за место в ВУЗах (ВИДЕО)
tsn.ua

Обучение за государственный счет сейчас на вес золота. В этом году самыми желаемыми направлениями среди абитуриентов: экономика предприятий, филология, психология и компьютерная инженерия, сообщает ТСН.

Сейчас сложно поступить в Киевский политехнический институт. Тем, кому не удалось попасть на бюджетные места готовы платить огромные деньги за обучение по контракту.

Абитуриенты уверены в том, что обучение в самых рейтинговых ВУЗах затем гарантирует хорошую работу, тогда как диплом менее престижного заведения будущего не обеспечит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинские вузы не попали в Шанхайский рейтинг

Министерство образования утверждает, что конкурс в самых престижных высших учебных заведениях ежегодно растет.

Десятка самых желанных университетов и институтов году почти не изменилась: Киевский университет имени Шевченко, столичная политехника и Львовский университет имени Франко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Минобразования одобрило перекрестное поступление для 12 вузов

"Абсолютный рекордсмен - это экономика предприятия в Национальном торговом университете. 52 человека на 1 место", - констатировал министр образования Дмитрий Табачник.

Тем не менее в этом году пять ВУЗов вовсе не получили ни одного студента. Это в основном частные или отраслевые учреждения.

"Все учреждения, где нет заявок на обучение, будут изучены и проверены. И будет решено, оставить им лицензию или нет", - пообещал заместитель директора департамента высшего образования Минобразования Николай Фоменко.

СМОТРИ ВИДЕО:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинец из Донбасса знает китайский лучше всех в мире



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK