МИД: Задержанные в Пакистане подозреваемые проверяются на причастность к убийству украинских альпинистов

Задержанные в Пакистане мужчины, которых подозревают в организации терактов и убийстве троих украинских альпинистов, проходят проверку у правоохранителей, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
МИД: Задержанные в Пакистане подозреваемые проверяются на причастность к убийству украинских альпинистов
Кадр из видео YouTube

"По информации украинского посольства в Пакистане, региональная полиция сообщила о задержании группы лиц, подозреваемых в причастности к ряду террористических актов и убийств", - заявил он.

На данное время ведется расследование, их причастность к гибели украинцев не доказана. При этом дипломат добавил, что ведомство не получало никаких других официальных сообщений от руководства Пакистана.

Сегодня, 20 августа, полиция Пакистана арестовала более 20-ти человек, подозреваемых в нападениях на местных жителей и иностранцев.

Как сообщалось 5 июля, один из участников альпинистской экспедиции в Пакистане львовянин Игорь Карабин по приезду на родину рассказал подробности перестрелки в горах, во время которой погибли 11 человек, среди которых трое украинцев.

***

Напомним, в ночь с 22 на 23 июня, в результате атаки боевиков на гостиницу на севере пакистанского Кашмира погибли один гражданин России, трое - Украины и трое - КНР. В результате нападения погибла также гражданка Пакистана.

Инцидент произошел неподалеку от базового лагеря альпинистов в провинции Гилгит-Балтистан, граничащей с Китаем. Регион пользуется популярностью у альпинистов, собирающихся покорять Нанга Парбат - девятый по высоте восьмитысячник в мире.

30 июня состоялась церемония захоронения украинских альпинистов, погибших в Пакистане.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK