Переключиться на мобильную версию

Неизвестные надругались над еврейскими могилами в Прилуках, нанеся на них свастики

Неизвестные осквернили еврейское кладбище в Прилуках в Черниговской области, разрисовав могилы свастикой, сообщает областное управление прокуратуры.
Вандалы осквернили 17 надгробных памятников
Вандалы осквернили 17 надгробных памятников
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
По данным ведомства, от рук вандалов пострадали 17 надгробных памятников. Правоохранители начали расследование случая варварства по ч.2 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой).

Оперативники начали розыскные мероприятия, а также устанаваливют все обстоятельства дела. Досудебное следствие контролирует прокуратура.

Ранее, 30 июля, в Луганской области в Стаханове утром 29 июля неизвестные украли три бронзовых венка общим весом 40 килограмм с памятника Братская могила советских партизан и подпольщиков.

На днях в Умани перед началом массового паломничества хасидов на могилу Цадика Нахмана неизвестные исписали распятие, установленное в честь 1025-летия Крещения Руси, ивритом.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Мочи_бандер!    04.12.2013, 17:32
Оценка:  +1
Мочи_бандер!
Иосиф_Гитлер    22.08.2013, 11:13
Оценка:  -1
Иосиф_Гитлер
В Прилуках?! Ты бредишь.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -2
Phenomena
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -4
Phenomena
АбрамИванович    22.08.2013, 18:24
Оценка:  0
АбрамИванович
не переживай, твоё сало не съедят.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -4
Phenomena
АбрамИванович    22.08.2013, 18:23
Оценка:  0
АбрамИванович
о покойниках-либо хорошо, либо ничего.
АбрамИванович    22.08.2013, 18:25
Оценка:  0
АбрамИванович
очевидно твои покойные предки им и на том свете воняют.
Тисс    22.08.2013, 11:57
Оценка:  +4
Тисс
Кстати, действительно, непонятно: почему они не хоронят "своих" среди таких же граждан Украины, на обычном кладбище...
АбрамИванович    22.08.2013, 18:18
Оценка:  -2
АбрамИванович
А что в этом крамольного?
АбрамИванович    22.08.2013, 19:07
Оценка:  -2
АбрамИванович
Да и ещё. Ты прав в том, что это такие же граждане украины. Только обряды у всех разные. Но это теперь неважно. Теперь всех хоронят на общих кладбищах.
Иосиф_Гитлер    22.08.2013, 10:44
Оценка:  -3
Иосиф_Гитлер
Пятиконечная звезда считается одним из символов сионизма. Предлагаю считать надругательством изображение этого сионистского символа.
АбрамИванович    22.08.2013, 18:21
Оценка:  -1
АбрамИванович
Грамотей! Пятиконечная звезда-символ коммунизма. символ сионизма-шестиконечная звезда. И ещё: пятиконечная звезда упала с неба, что означало рождение Сына Божего, Иисуса.
Иосиф_Гитлер    22.08.2013, 10:38
Оценка:  -4
Иосиф_Гитлер
Что за бред?! Ну объясните мне! На немецких самолетах и танках были прямые кресты. Гитлер награждал своих солдат такими же прямыми крестами. Почему этот прямой крест никто не запрещает? Почему не считается осквернением обычный могильный крест или изображение креста на надгробии?
Иосиф_Гитлер    22.08.2013, 10:39
Оценка:  -2
Иосиф_Гитлер
Почему у жыдов вызывает ненависть свастика, которая является очень позитивным сакральным символом вот уже 8000 лет?
АбрамИванович    22.08.2013, 18:28
Оценка:  -1
АбрамИванович
Потому. что под этой свастикой было уничтожено ок. 50-и млн. человек. Тебе же не нравится пятиконечная звезда. Просто так,тебе не нравится и всё.
Аз    22.08.2013, 10:33
Оценка:  +8
Аз
Евреи, однако. Вместо того чтобы бежать за бутылкой с растворителем, они бегут за журналистами.