Во время шествия Батьківщины у оппозиционеров отобрали флаг с изображением Януковича

Сегодня, 24 августа, партия Батьківщина провела торжественное шествие по случаю Дня Независимости Украины.
Во время шествия Батьківщины у оппозиционеров отобрали флаг с изображением Януковича
byut.com.ua/

Колонну возглавили председатель политсовета, лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк и народные депутаты Александр Турчинов, Борис Тарасюк, Вячеслав Кириленко, Виталий Ярема, Александра Кужель, Александр Абдулин, Елена Кондратюк, Николай Мартыненко.

Участники шествия развернули два флага - Украины и Европейского Союза. Активисты оппозиции скандировали: Юле - волю!, "Банду - геть!, Украина - прежде всего!. Батьківщина сообщила, что в акции приняли участие около 3 тысяч человек.

Во время шествия пятеро неизвестных в масках выхватили из рук оппозиционеров один из флагов, на котором был изображен Президент Виктора Януковича с точкой на лбу. После этого неизвестные сумели скрыться.

Оппозиционеры прошли от Михайловской площади по улице Владимирской к памятнику Михаилу Грушевскому, где возложили цветы. Шествие завершилось у памятника Тарасу Шевченко.

В свою очередь около 300-500 представителей Молодых регионов собрались на Европейской площади с государственными флагами и символикой Партии регионов.

Напомним, сегодня, 24 августа, Украина отмечает 22-ю годовщину независимости.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK