Суд обязал Тимошенко устранить недочеты в обращении о пересмотре приговора по газовому делу

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел обязал экс-премьера Юлию Тимошенко устранить недочеты в заявлении о пересмотре Верховным судом приговора по газовому делу, заявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко.
Суд обязал Тимошенко устранить недочеты в обращении о пересмотре приговора по газовому делу
Reuters

"Мы подали заявление, и сегодня получили очень интересное письмо. Оно подписано даже не судьей, а начальником управления: "На ваше обращение сообщаем, что постановлением судьи-докладчика заявительнице предоставлен срок до 5 сентября для устранения недочетов заявления", - сказал Власенко в эфире 5 канала.

По словам адвоката, других решений судья-докладчик не принимал. Власенко также напомнил, что решение о передаче заявления на рассмотрение в Верховный суд принимает Высший спецсуд.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли освобождение экс-премьера до Вильнюсского саммита, защитник сказал: "C точки зрения закона Тимошенко должны были освободить еще 1 августа…. Но поскольку это дело тотально политическое, то все это зависит от решения Виктора Януковича".

Отвечая на аналогичный вопрос, народный депутат из фракции Партия Регионов Владислав Лукьянов подчеркнул, что тема освобождения Тимошенко не актуальна на сегодняшний день.

"Сказать, что это является главной дискуссией сегодня - это будет явным преувеличение. Это как сказать на белое - черное", - заявил депутат

Как сообщалось 26 августа, новый посол США в Украине Джеффри Пайятт нанесет визит экс-премьеру Юлии Тимошенко, чтобы пообщаться с ней по поводу евроинтеграции Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK