Донию запретили проводить поэтические чтения в колониях

Депутату и активисту художественного объединения Остання барикада Олесю Донию руководство колоний отказали в проведении поэтических чтений для заключенных подростков.
Донию запретили проводить поэтические чтения в колониях
Фото Олесь Доний via Facebook

Об этомполитик сообщил подписчикам и друзьям на своей странице в Facebook.

"Толькочто руководство колоний круто изменило свое мнение и отказало в чтениистихотворений перед заключенными подростками в колониях в Прилуках иКременчуге", - написал Доний.

Поэтические чтения и литературный фестиваль Киевская баррикада проходят уже пятый год, в память о украинском писателеЮрии Покальчуке, который продолжительное время занимался подростковымиколониями в Кременчуге и Прилуках, сообщил Доний.

Чтения в этом году были запланированы на 31 августа и 1 сентября в колониях. 

Несмотряна то, что уже был сформирован список из 20 украинских поэтов, готовых выступитьсо своими стихами уже завтра, начальство все-таки приняло решение отказать впроведении мероприятия, сообщил депутат.

Донийсообщил, что он вел переписку с руководством колоний с мая. В результате былополучено сначала устное согласие, а позже и письменное, от Кременчугскойколонии. По этой причине отказ в проведении акции стал для Дония полной неожиданностью.

"И вдруг сегодня утром - такое! Официальный отказ и прямо накануневыступлений!", - написал он.

На сегодня известно, что Последняя баррикада будет обращаться вмеждународные инстанции с требование изучить ситуацию в Кременчугской иПрилуцкой колониях.

Напомним, что в январе этого года активисты творческого объединения Остання барикада провели Звездный вертеп в поддержку экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, находившегося тогда в Менской колонии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK