Помирившиеся с Титушко журналисты довольны "цивилизованным решением дела"

Пострадавшие во время митинга 18 мая в Киеве журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель довольны мировым соглашением с обвиняемыми по делу о нападении и считают такой сценарий развития событий "цивилизованным решением дела".
Помирившиеся с Титушко журналисты довольны "цивилизованным решением дела"
Корреспондент.net

По словам Сницарчук, такое решение стало хорошим способом скорого завершения процесса, что позволит сократить время судебных тяжб на 1-2 года. Он подчеркнула, что самым главным моментом считает признание вины со стороны обвиняемых, что свидетельствует о правовой защите журналистов.

При этом работники медиа разочарованы, что не все подсудимые признали вину, а потому судебные заседания для Андрея Ярошенко будут продолжаться. В свою очередь, представитель прокуратуры Виктор Любимов уверяет, что ведомство поддерживает подобную инициативу примирения, однако главное решение остается за судьей.

Отметим, что Шевченковский райсуд Киева огласит приговор Вадиму Титушко, Михаилу Пшуку и Сергею Приходько, обвиемым в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя во время политических акций 18 мая в Киеве, 2 сентября.

Также Титушко должен выплатить потерпевшим материальный ущерб - Ольге Сницарчук 707 грн, Владу Соделю 1613 грн в течение трех месяцев. В то же время он добровольно обязывается выплатить журналистам возмещение морального вреда - по 11 тысяч грн каждому.

Кроме того, еще двое подсудимых по этому делу Михаил Пшук и Сергей Приходько должны получить 2 года ограничение свободы с отсрочкой отбывания наказания на полтора года и выплатить потерпевшим солидарно по 4 тысяч грн. Примечательно, что все сознавшиеся публично попросили прощения у журналистов перед телекамерами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK