ГАИ призывает водителей быть внимательными в связи с началом учебного года

ГАИ призывает водителей быть более осмотрительными на дорогах в связи с началом нового учебного года, говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.
ГАИ призывает водителей быть внимательными в связи с началом учебного года
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
"Госавтоинспекция напоминает водителям - 1 сентября начинается новый учебный год, и на дорогах станет больше юных участников дорожного движения"- сказано в сообщении.

Госавтоинспекция призвала водителей повысить внимание к маленьким пешеходам, поведение которых на дороге, по мнению ГАИ, часто непредсказуемо.

Автоинспекция просит водителей быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, мест расположения учебных заведений и заранее снижать скорость.

Также ГАИ призывает водителей 1 сентября при движении в светлое время суток включить ближний свет фар, тем самым напоминая школьникам и их родителям о правилах поведения на дороге.

Как сообщалось, в этом году в первый класс пойдут около 450 тысяч учеников, что превышает прошлогоднее количество первоклассников. По официальным данным, впервые за парты в 2013 году сядут 443,5 тысяч детей, в прошлом году их было 431,2 тысячи. При этом учебу в 10-х классах продолжат 256 тысяч школьников, а в 11-х классах - почти 270 тысяч учащихся.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK