Регионал считает, что Тимошенко стоит отпустить на лечение в Германию - УП

Народный депутат Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич уверен, что экс-премьера Юлию Тимошенко стоит отпустить на лечение в Германию, поделился он в интервью Украинской правде.
Регионал считает, что Тимошенко стоит отпустить на лечение в Германию - УП
Фото Батьківщини
"Я думаю, что и человеческое отношение, и политическая целесообразность диктуют нам ответ "нужно", - ответил он на вопрос о возможном лечении осужденной за границей.

Кроме того Шуфрич вспомнил, что голосовал в Раде за декриминализацию статьи, по которой была осуждена экс-премьер.

"А я голосовал за нее, если не ошибаюсь. Я вообще считаю, что уголовная ответственность в виде лишения воли должна быть минимальна. Только за преступления против жизни и здоровья людей. А за любые финансовые, экономические нарушения, в том числе и налоговые, должно быть две меры - компенсация со штрафами, а если ты не в состоянии компенсировать, то иди тогда и отработай свое преступление в государственном цеху в закрытой зоне", - подчеркнул он.

Ранее, 4 сентября, в партии Батьківщина заявили, что операцию Тимошенко никто не назначал. Тогда же защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что его подзащитная не получала официальных предложений относительно лечения за рубежом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK