Кузьмин рассказал о провокациях, которые готовили против него и Януковича в Чехии

Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин рассказал о провокациях, которые готовили против него и Президента Виктора Януковича по делу об убийстве Евгения Щербаня.
Кузьмин рассказал о провокациях, которые готовили против него и Януковича в Чехии
АР
По его словам в интервью газете Сегодня, именно в Праге группа человек занималась подготовкой провокаций, с ними также связан и его арест в США во время командировки. Однако Кузьмин подчеркнул, что данные еще не прошли проверку до конца.

"В Праге готовился ряд провокаций. Одна из них - в Чехии было принято решение состряпать некие доказательства причастности нынешнего президента к убийству Щербаня. Именно там экс-майор Мельниченко встречался с соратниками находящейся под стражей Тимошенко и получил от них предложение сфальсифицировать часть пленок, чтобы обвинить в убийстве именно Януковича. Все это подлежит выяснению. Второй блок вопросов связан с провокациями в отношении меня и нашей следственной группы в США. С попыткой моего ареста в Штатах. Третья группа вопросов касается Данилишина и преступлений, в которых он подозревается. По этим вопросам его и должны были допросить в Чехии наши коллеги", - рассказал он.

Как сообщалось 14 августа, СМИ узнали, кто оплатил публикации о Януковиче и Кузьмине в Washington Times.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK