Переключиться на мобильную версию

В Умани хасиды затопили офис госучреждения, забив канализацию мусором

В Умани 6 сентября паломники-хасиды затопили офисы Уманского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также отдела по делам семьи и молодежи Уманского горисполкома, которые расположены в полуподвальных помещениях по улице Пушкина, 10.
Как стало известно корреспонденту УНИАН с источников близких к официальным, в этой многоэтажке паломники-хасиды снимают довольно много квартир на время паломничества. Хасиды забили домовую канализацию салфетками, одноразовой посудой, пищевыми отходами и другим мусором.

Паломничество хасидов в Умань


Из-за засорения канализации сточные воды вылились в полуподвальные помещения госучреждений. Помещения уже тщательным образом убрали и продезинфицировали, но остался едкий запах. Сейчас устанавливается размер нанесенного ущерба.


Напомним, вчера в Умани милиция
задержала паломника-хасида по подозрению в курении марихуаны.

В этом году  в Умани более 27 тысяч паломников-хасидов из 15 стран встретили 5774 Новый год, отметив Рош-га-Шан.
Около 90% паломников прибыли из Израиля, но были также гости из США, Германии, Франции, Канады, Великобритании, Швейцарии, Испании, Италии, ЮАР, Индии, Бельгии, Чехии, России и Кыргызстана.

Примечательно, что в празднике приняли участие 2,5 тысяч детей, а также 20 женщин. В этом году в Умани были больше 27 тысяч хасидов, хотя в 2012 году их было всего 23 тысячи. На данное время в городе продолжается празднование, оно окончится 6го сентября, так как 7го сентября начнется шабат.

***

Рош ха-Шана, как называют этот праздник евреи, празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей по еврейскому календарю.

Праздник Рош-га-Шан. Справка

В дни Рош ха-Шана особое внимание уделяется всевозможным знамениям и природным катаклизмам. Раввины считают, что в эти дни знамения имеют особый смысл. Для евреев праздничные дни являются выходными. В этом году Рош ха-Шана будет длиться до вечера 6 сентября.


Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +14
realvugluskro
no_mersy  (аноним)  07.09.2013, 18:32
Оценка:  +5
no_mersy
у себя они так не делают -они вас просто за людей не считают --ну а некоторые за бабки согласны терпеть все!
pidsumok  (аноним)  07.09.2013, 19:59
Оценка:  +1
pidsumok
Вообще-то, За те деньги, которые они заплатили предприимчивым уманцам,
"гостеприимные& quot; хозяева, могли бы сами выносить мусор, а не стаять
перед мусоросборниками и требовать по американскому червонцу,
за каждый выбрасываемый кулёчек.
pidsumok  (аноним)  07.09.2013, 20:00
Оценка:  -2
pidsumok
Наверное, хорошо и вполне по-европейски, живут.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +9
realvugluskro
pidsumok  (аноним)  07.09.2013, 20:02
Оценка:  -5
pidsumok
С ТАКими азиатскими замашками из-за Вас,
нас уж точно, никогда не примут в Евросоюз.
Эмир-динамит    07.09.2013, 20:51
Оценка:  +1
Эмир-динамит
и хорошо, что не примут
Bаrka    10.09.2013, 10:54
Оценка:  0
Bаrka
Вы что такое писать о ж*дах.. вони же поднимется, провокация все это. Он и святой народ.. о них плохо нельзя говорить!
Бувший_східняк    08.09.2013, 16:28
Оценка:  +1
Бувший_східняк
- Василий Иванович, Гольфстрим замёрз!
- Я же сказал, жыдов в разведку не брать!
Bаrka    10.09.2013, 10:52
Оценка:  0
Bаrka
Скотина ты, удали авку сраную!!!!!!!!!!!!!!
Nellya2    08.09.2013, 08:03
Оценка:  +6
Nellya2
нахрен они здесь нужны ... пусть забирают своего пророка себе в израиль и там празднуют до потери сознания
Bаrka    10.09.2013, 10:56
Оценка:  0
Bаrka
Ага.. а то ощущение будто Умань только и выживает за счет этих пару дней в году. Как курортные города за счет сезона.

Мало ли где хотел этот Нахман погребенным быть. В израиль.. срочно при том!!!
Хюндай    08.09.2013, 04:43
Оценка:  +2
Хюндай
К следуюшему приезду заготовить пару ящиков вщей вот тогда мы увидим реально лысых евреев чтобы запомнили надолго где можно срать а где нет.
FishYawning    08.09.2013, 00:58
Оценка:  +2
FishYawning
А ну покажите новым хозяевам, как нужно чистить канализации. Канализации должны быть вычищены так, чтобы в следующем году при проверке они были доволны и пригласили для чистки тель-авивских говностоков
Просто_Филя    07.09.2013, 23:58
Оценка:  +2
Просто_Филя
Хм ... Прочитал название новости и представилось как хасиды сливают в канализацию мусора в погонах за то что не разрешил курить травку. Прочитал новость и был очень сильно разочарован. Ни на что путнее они не способны. Только на мелкие гадости.
АбрамИванович    08.09.2013, 08:00
Оценка:  -8
АбрамИванович
Прочитал, говориш? А ты пробовал через унитаз слить однлразовую тарелку? Читай дальше. Эта статья на таких как ты и расчитана.
uuuiiioooppp    04.11.2013, 18:45
Оценка:  +2
uuuiiioooppp
Velti3    07.09.2013, 23:24
Оценка:  +2
Velti3
Свини.
Маргадон    07.09.2013, 23:25
Оценка:  +6
Маргадон
Свиньи не виноваты. Напиши жыды - и все поймут.
старшийпер    01.05.2014, 00:42
Оценка:  -4
старшийпер
Эзоп    09.09.2013, 23:27
Оценка:  0
Эзоп
Ему просто нравится Фарада, но он ничего не знает о нем. Вот и выпендривается!
Эзоп    07.09.2013, 22:59
Оценка:  +6
Эзоп
Ну ни в одной стране мира нет такого бардака!!! Эти "верующие" элементарно приезжают в Умань оторваться по полной, нагадить сколько успеют и свалить в свои цивилизованные освояси! Ну на кой их вообще туда пускают??????!!!!!!!!
Маргадон    07.09.2013, 23:01
Оценка:  +6
Маргадон
Они считают что за свои 5 копеек могут тут насрать на рубель. Лично я уманцев не понимаю. Так унижаться за гроши перед этими грязными зажравшимися скотами.
vysnovok  (аноним)  07.09.2013, 23:06
Оценка:  +6
vysnovok
Во-первых, судя по телевизионным репортажам,
далеко не копейки, а во-вторых, продайте израильтянам
за 10 млн долларов, останки этого святого нах-мана,
пусть похоронят его синайских горах и празднуют там.
vysnovok  (аноним)  07.09.2013, 23:07
Оценка:  -2
vysnovok
Только, вот, захотят ли уманцы лишаться
единственного источника доходов?
Маргадон    07.09.2013, 23:11
Оценка:  +8
Маргадон
Странный ты. В Черкасской области самые лучшие черноземы. К тому же у них есть чудесный парк для туристов. У них хороший климат и можно организовывать зеленый туризм.
MadBad7777    08.09.2013, 01:00
Оценка:  +1
MadBad7777
Не уманцы, а уманчане.