Потому что родина: почти 40% граждан считают, что им повезло жить в Украине

Почти 40% украинцев уверены, что им повезло родиться именно в этой стране, отмечается в результатах исследования от компании Research & Branding Group.
Потому что родина: почти 40% граждан считают, что им повезло жить в Украине
Reuters

По словам социолога группы Евгения Копатько, число тех, кто считает рождение в Украине везением (38%) превышает количество оппонентов (31%).

"В целом считают, что повезло 38%, и в целом не повезло 31%. Нейтральной точки зрения придерживаются 31%… Считают, что повезло на западе Украины 42%, а на востоке 34%. В целом не повезло жить в Украине - считают на западе 25%, на юге и востоке - 38 и 37% соответственно ", - огласил он результаты исследования.

Он отметил, что те, кто считают украинское происхождение удачным объясняют это тем, что это их родина (25%). Среди других названных плюсов государства - "хорошие, трудолюбивые, щедрые и добрые люди" (12%), а также "семья, красивая природа, климатические условия, земля"(7-8%).

Добавим, что опрос проводился  20-31 августа 2013 года во всех областях Украины. Всего было опрошено 2079 человек. Ожидаемая средняя погрешность выборки составляет 2,2%.

Ранее в исследовании социологической группы Рейтинг сообщалось, что во Львове, Тернополе, Черновцах, Ивано-Франковске и Хмельницком абсолютному большинству населения нравится жить в своих городах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK