Экипаж судна Etel, освобожденного из Ливии, жалуется на долги по зарплате

Экипаж корабля Etel, который был освобожден из Ливии, жалуется на многотысячную задолженность по заработной плате, рассказали сами моряки.
Экипаж судна Etel, освобожденного из Ливии, жалуется на долги по зарплате
blackseanews.net
В частности, о своих делах рассказали моторист-сварщик Владимир Нуднеко, третий механик Владимир Жорин, четвертый механик Евгений Волошин и системный механик Федор Губич. По их словам, они не получили ни копейки, которые им положены по контракту.

"За 43 дня плена бандиты несколько раз обстреливали судно, и мы вынуждены были находиться в закрытой надстройке. Все началось с того, что приехало местное телевидение и начало снимать непонятный репортаж. Подходили, спрашивали как мы себя чувствуем… Среди ночи нам сообщили, что капитан всех собирает в столовой, и мы тогда узнали о захвате судна. Несколько моряков местные вооруженные люди задержали, чтобы помешать отплытию судна. Физического урона при этом не нанесли. Подъехали местные власти - сообщили, что судно никуда не уйдет. И их сразу отпустили. Основная агрессия была в первые дни", - поделились они.

Они также добавили, что скорее пострадали не физически, а морально, отметив, что "ситуация плачевная". Кадыков подчеркнул, что им положено 1,1 тысяча долларов за месяц, а тогда они проработали на судне четыре месяца.

"Мне предложили пойти на Zoy. Мол, оплатят, когда сяду на это судно. Я попросил сначала, чтобы оплатили долг, а потом буду решать, работать ли мне дальше на этого судовладельца. Но мне ответили, если не пойду на Zoy, то мне могут вовсе ничего не оплатить", - прокомментировал он. 

Всего судовладелец должен работникам около 200 тысяч долларов. Работники поведали, что предыдущий механик судна Etel, ушедший с него в январе, все еще остается без денег.

Как сообщалось 6 сентября, в 17:25 в Украину возвратились 13 из 19 членов экипажа судна Etel, которые удерживались в плену ливийскими властями из-за разбирательств в деле о мошенничестве с автомобилями.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK