Неизвестные взорвали дачу председателя Союза писателей Украины

В ночь с 12 на 13 сентября неизвестные взорвали и до основания сожгли дачный дом председателя Союза писателей Украины Виктора Баранова, находящийся недалеко от Вышгорода (Киевская область). Через несколько дней после инцидента Баранову сообщили по телефону, что подобное может повториться, если он не сложит полномочия руководителя организации.
Неизвестные взорвали дачу председателя Союза писателей Украины
ualit.org

Как сообщает портал Укр.Літ, в Союзе писателей не сомневаются, что за подобнымидействиями стоят криминальные структуры, длительное время пытающиеся завладетьимуществом организации.

Руководство организации обратилось в МВД, СБУ иГенеральную прокуратуру с требованием немедленно расследовать происшествие.

Союз писателей является владельцем Домов творчествав Коктебеле, Ялте, Одессе, Трускавце и Ирпене, а также недвижимости в столице,среди которой - Дом писателей на ул. Банковой. Имущество передано организации вбессрочную собственность Постановлением Кабинета Министров от 1998 году.

Как сообщили Корреспондент.net в Национальном союзе писателей Украины, несмотря на это, напротяжении нескольких лет продолжаются попытки незаконно завладеть имуществом Союзаписателей. 

"Особенно ситуация обострилась летом этого года, когда двефирмы-арендатора в ходе выяснения права на аренду помещений Дома творчества в Ялтепривели его в негодное состояние. Помимо этого, длительное время Союз писателейведет борьбу с рестораном, якобы незаконно занимающим часть здания на Банковой", - заявили в организации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK