Янукович поведал, что именно решит вопрос освобождения Тимошенко

Президент Виктор Янукович во время 10-й ежегодной Ялтинской встречи YES пояснил, что вопрос освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко может решить только она сама и суд.
Янукович поведал, что именно решит вопрос освобождения Тимошенко
Фото пресс-службы Президента
Глава государства заявил, что точный ответ на вопрос об освобождении осужденной может дать только она сама и украинский суд. "Но есть препятствия... Нужно дать ответы на те дела, которые находятся в судах, а ответ может дать только суд или добровольное решение Тимошенко", - пояснил он.

Янукович подчеркнул, что этот вопрос очень сложен, но время для его решения еще есть, как минимум до ноября. “Если бы она была очень простой, был бы простой вопрос и очень простой ответ, это вопрос очень непростой. Поэтому у нас еще есть время и мы будем согласно имеющемуся плану работать”, - обещает он.

Ранее Янукович в Ялте не дал четкого ответа о вопросе Тимошенко, заявив, что пока не может сказать "ни да, ни нет".

В то же время, европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле уверен, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко остается важным, но не решающим в отношениях Киева и Брюсселя.

***

Сегодня, 20 сентября, в Ливадийском дворце начинает работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Официальный Твиттер 10-й Ялтинской ежегодной встречи: @yes_ukraine . Хэштег: #yalta2013





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK