Грищенко: Украина приняла все решения для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко заявил, что на уровне государства уже приняты все необходимые решения для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Грищенко: Украина приняла все решения для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС
АР

Об этом чиновник сообщил сегодня, 20 сентября, на заседании Комитета по экономическим реформам в Полтаве.

"Правительством, Президентом, фактически всеми политическимисилами в Украине приняты необходимые законодательные решения, которые позволяютрассчитывать на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе",- отметил Грищенко.

По словам вице-премьер министра, такой шаг ставитсложные задачи перед властью.

"Это предусматривает реформирование всех сфер нашей жизни,направленное на достижение высоких стандартов. За основу, конечно, беремевропейские нормы", - заявил чиновник.

Как сообщалось ранее, сегодня, 20 сентября, во время выступления на 10-м саммите YES в Ялте Виктор Янукович отметил, не хочет разделять западные и восточные стремления страны, но готов к строительству большой Европы.

***

Напомним, что с 19 по 22 сентября в Ливадийском дворце проходит 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха.

Более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK