Глава МИД Польши убежден, что украинской власти важно не просчитаться в вопросе Тимошенко

Решение вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - испытание на доверие украинской власти, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, выступая на 10-й Ялтинской экономической стратегии.
Глава МИД Польши убежден, что украинской власти важно не просчитаться в вопросе Тимошенко
АР
"Историю творят отдельные личности. Наш общий интерес - в подписании Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. И я вам не советовал бы недооценивать роль одного индивидуума, одного политика", - сказал он.


Сикорский напомнил, что относительно дела Тимошенко со стороны Европы были выражены некоторые ожидания. "И если такие политики, как Ангела Меркель говорят, что дело Юлии важно, то так и есть, дело Юлии важно", - отметил он.

  Видеоблоги YES 2013: Официальное фото участников саммита - День второй

"Если решать эти вопросы не в контексте комфорта всей страны, а только в контексте личного комфорта, можно просчитаться с влиянием вопроса Тимошенко на решение Европы", - отметил он.

"И Президент Украины Виктор Янукович, и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко знают, что нужно сделать в последующие несколько дней", - сказал Сикорский.

В свою очередь министр иностранных дел Леонид Кожара отметил, что не может комментировать слова Президента Украины Виктора Януковича, высказанные им вчера.

Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в ходе 10-й Ялтинской экономической стратегии заявил, что Украина проделала большой путь для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и не должна упустить этот шанс.

***

Напомним, Корреспондент.net продолжает транслировать 10-ю Ялтинскую ежегодную встречу Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. Более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Официальный Твиттер 10-й Ялтинской ежегодной встречи: @yes_ukraine . Хэштег: #yalta2013

Ялтинская европейская стратегия (YES) - крупнейший на Востоке Европы общественный институт публичной дипломатии, который поддерживает открытый и равноправный диалог по глобальным проблемам между Европейским Союзом, Украиной, Россией и другими странами. Это независимая организация, которая была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK