Фотогалерея: YES-2013. Второй сессионный день саммита

С 19 по 22 сентября в Ялте состоялся юбилейный 10-ый саммит Ялтинской европейской стратегии (YES). В новой галерее Корреспондент.net из Ливадийского дворца - фоторепортаж со второго сессионного дня саммита - 21 сентября.
Фотогалерея: YES-2013. Второй сессионный день саммита
Фото пресс-службы YES

Ранее Корреспондент.net размещал фотоподборку о том, как прошел торжественный прием по случаю начала юбилейной ялтинской встречи вечером 19 сентября, а также фоторепортаж с первого сессионного дня 20 сентября. Все новости, фото- и видео с саммита YES-2013 смотрите в спецтеме Корреспондент.net:

  • 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии. СПЕЦТЕМА

  • Напомним, 20 сентября Президент Украины Виктор Янукович и президент Литвы Даля Грибаускайте официально открыли форум Ялтинской европейской стратегии "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха". В течение двух сессионных дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудили основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир. В Ялту также приехали: 42-й Президент США Билл Клинтон, экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр, экс-премьер Италии Марио Монти, бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус, экс-директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан, бывший президент Всемирного банка Роберт Зеллик и другие. 

    Основной темой 10-ой Ялтинской ежегодной встречи стали факторы успеха, являющиеся фундаментом сильных, конкурентоспособных, самодостаточных и правовых государств и обществ. Другие темы дискуссий, вошедших в повестку дня нынешнего форума YES, включают глобальную экономику, энергетическую безопасность, угрозы и инновации, которые изменят нашу жизнь, а также тему лидерства.

    В канун 10-й Ялтинской встречи представители политической и экономической элиты ответили на вопрос Корреспондента о том, что получит и что потеряет Украина после подписания Соглашения с ЕС.


    Ялтинская европейская стратегия (YES) - крупнейший на Востоке Европы общественный институт публичной дипломатии, который поддерживает открытый и равноправный диалог по глобальным проблемам между Европейским Союзом, Украиной, Россией и другими странами. Это независимая организация, которая была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком

    Корреспондент.net



    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK