Инцидент в Азовском море: Генконсульство Украины ожидает реакции РФ на ходатайство о выдаче рыбака

Генеральное консульство Украины ожидает реакции российских властей на ходатайство о выдаче на поруки рыбака Александра Федоровича, который выжил в инцидент с пограничниками в Азовском море.
Инцидент в Азовском море: Генконсульство Украины ожидает реакции РФ на ходатайство о выдаче рыбака
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
“20 сентября было подано ходатайство об изменении меры пресечения из подписки о невыезде взятием на поруки”, - заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

На данное время делом занимается Пограничное управление ФСБ РФ в Краснодарском крае.


Как сообщалось 18 сентября, семьи украинских рыбаков, погибших во время инцидента с пограничниками в Азовском море, получат по 100 тысяч гривен компенсаций, обещает Кабмин.

Напомним, официальный Киев требует от Москвы немедленного возврата на родину украинского рыбака Александра Федоровича, выжившего во время инцидента в Азовском море.

***

17 июля в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение баркаса с украинскими рыбаками и катера береговой охраны пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четыре украинца, одного удалось спасти. Спасенный украинец Федорович 19 июля был прооперирован в райбольнице Ейска (Краснодарский край, РФ), 31 июля ему были предъявлены обвинения, ему грозит до двух лет заключения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK