Генпрокуратура заступилась за 12 млн льготников, права которых ущемляют автоперевозчики

Автоперевозчики Украины не имеют права ограничивать количество мест в транспорте граждан, пользующихся льготными условиями проезда, заявили в Генпрокуратуре.
Генпрокуратура заступилась за 12 млн льготников, права которых ущемляют автоперевозчики
Богдан

Как сообщил во время брифинга сегодня,27 сентября, представитель Генпрокуратуры Артем Еременко, законодательство неограничивает количество льготников, которое должен обслуживать перевозчик.

Как заявил чиновник, в результате проведенныхпрокуратурой проверок практически по всей стране было обнаружено более 30 фактовнарушений и нецелевого использование бюджетных средств, направленных накомпенсацию расходов автоперевозчикам за перевозку ими льготников.

На текущий год, по словам Еременко,на компенсацию расходов в бюджете предусмотрено 300 млн гривен. В то же время зарастрату почти пяти млн гривен к ответственности привлечены 95должностных лиц.

По словам представителяГенпрокуратуры, в Украине насчитывается более 12 млн льготников в 23-х категориях.

Напомним, в июне Кабмин отложил рассмотрение законопроекта об ограничении льгот народных депутатов, инициированное министром соцполитики Натальей Королевской.

Месяцем ранее Верховная Рада отказалась отменить льготы и привилегии для Президента, народных депутатов и членов правительства. За соответствующий проект закона тогда проголосовали всего 203 депутата. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK