Переключиться на мобильную версию

В Тернополе водителя, сбившего насмерть 15-летнюю девушку, от самосуда спасла милиция

Вчера, 29 сентября, в Тернополе на пешеходном переходе сбили насмерть 15-летнюю девушка. Водитель, виновный в ее гибели, чудом избежал самосуда, который пытались устроить очевидцы ДТП.
Милиция не дала совершить самосуд над водителем
Милиция не дала совершить самосуд над водителем
mvs.gov.ua

ДТП произошло около 20:00 на проспекте Злуки. Как сообщает МВД, водитель BMW-320 не успел затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом и сбил находящуюся на нем девушку, вследствие чего та погибла на месте.

Происшествие возмутило прохожих и жителей близлежащих домов, некоторые пытались вывести водителя из автомобиля. Избежать самосуда помогли правоохранители.


mvs.gov.ua

Известно, что погибшая девушка приехала из села Олиев Зборовского района Тернопольской области, училась на первом курсе Тернопольского СПТУ №3.

Водитель задержан, милиция направила его на определение присутствия алкоголя в крови. За подобное нарушение правил дорожного движения ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы и лишение права управлять транспортными средствами до трех лет.

Кроме того, милиция установила, что это не первое нарушение правил дорожного движения задержанным водителем. Только в этом году ГАИ трижды составляла протоколы о нарушении ним ПДД.


mvs.gov.ua

Как сообщалось, 25 сентября в Киеве милиционер сбил девушку, переходившую дорогу, вследствие чего она получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +8
realvugluskro
Абрахам    12.11.2013, 17:16
Оценка:  -2
Абрахам
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +2
Phenomena
Dark-Kozak    30.09.2013, 13:40
Оценка:  0
Dark-Kozak
len9 30.09.2013, 11:33
"... водитель может тоже зевануть."
Вот, в чём моя основная претензия к водителям, они считают, что МОГУТ себе позволить зевануть.
Только тогда, когда водители поймут, что сев за руль, они обязаны быть максимально собранными - ситуация может измениться.
Dark-Kozak    30.09.2013, 13:42
Оценка:  +1
Dark-Kozak
А пока, мы будем наблюдать последствия подобных "зевков", как сейчас, чья то прерванная жизнь, полная надежд и неуёмное горе родителей.
len9    30.09.2013, 16:29
Оценка:  -2
len9
В жизни разные ситуации бывают, Водитель и пешеход должны быть внимательны, и возлагать вину только на водителя это не верно. По вине пешехода так же могут оборваться жизни. Это не к данному случаю.
Dexidrine    30.09.2013, 13:07
Оценка:  +5
Dexidrine
Граждане.
В следующий раз - не тупите, а убивайте уродов прямо на месте. У вас на всё-про всё минут 5-10, пока мусора не приедут и не будет поздно.
Если бить будут всей толпой, найти виновных будет нереально.
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  -5
Тоже_MATROS
SerG-333    30.09.2013, 12:53
Оценка:  +5
SerG-333
...За подобное нарушение правил дорожного движения ... Мля Во дают !!! Да Это УБИЙСТВО а не нарушение !!!!
Velti2    30.09.2013, 12:38
Оценка:  -5
Velti2
Давайте посмотрим правде в глаза:
1. Не уехал - уже хорошо.
2. Все это фигня насчет самосуда. Если бы захотели, то линчевали. Менты не сразу подъезжают.
леокадия  (аноним)  30.09.2013, 12:17
Оценка:  -6
леокадия
Как же можно в тёмное время суток надеяться на рисунок на дороге(зебру), ведь авто по дороге не ходит, а едет(40км\час больше 11 метров за секунду, а если пешеход резко выйдет?!)? Жаль девчонку, но и вину водителя нужно адекватно доказывать.
Dexidrine    30.09.2013, 15:27
Оценка:  0
Dexidrine
Подъзжая к переходу, он должен был вести себя так, как будто сейчас на него выскочит пешеход.
40 км/ч - неуместно много в данной ситуации.
ФеяСтопором    30.09.2013, 11:58
Оценка:  +1
ФеяСтопором
где то прочитала, что светофор и переход не дают 100% безопасности перехода, а лишь увеличивают немного шанс выживания... и я детей своих всегда учила, даже на пеш. переходе прежде чем переходить посмотри по сторонам, мало ли что....
Dark_Kozak    30.09.2013, 12:05
Оценка:  -4
Dark_Kozak
Ещё бы, можно споткнуться об зебру и ноги себе переломать !
" мало ли что...."
Может там ФеяСтопором несётся, а она у нас как известно, ох как не любит чернокурточников...
Синтомика    30.09.2013, 12:19
Оценка:  0
Синтомика
Фея,вы 100% правы! Наша жизнь в наших руках-хоть ты пешеход,хоть водитель...В любом случае надо представлять,что вокруг полно идиотов,которые в любую минуту могут утворить что-то несусветное.
Ody123    30.09.2013, 11:50
Оценка:  +4
Ody123
а зря остановили народ
и судя по авто - зажравшееся быдло, барсеточка у пацанчика не протёрлася ещо