В Тернополе водителя, сбившего насмерть 15-летнюю девушку, от самосуда спасла милиция

Вчера, 29 сентября, в Тернополе на пешеходном переходе сбили насмерть 15-летнюю девушка. Водитель, виновный в ее гибели, чудом избежал самосуда, который пытались устроить очевидцы ДТП.
В Тернополе водителя, сбившего насмерть 15-летнюю девушку, от самосуда спасла милиция
mvs.gov.ua

ДТПпроизошло около 20:00 на проспекте Злуки. Как сообщает МВД, водитель BMW-320 не успел затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом исбил находящуюся на нем девушку, вследствие чего та погибла на месте.

Происшествиевозмутило прохожих и жителей близлежащих домов, некоторые пытались вывестиводителя из автомобиля. Избежать самосуда помогли правоохранители.


mvs.gov.ua

Известно, что погибшая девушка приехала из села Олиев Зборовского района Тернопольскойобласти, училась на первом курсе Тернопольского СПТУ №3.

Водительзадержан, милиция направила его на определение присутствия алкоголяв крови. Заподобное нарушение правил дорожного движения ему грозит от трех довосьми лет лишения свободы и лишение права управлять транспортными средствамидо трех лет.

Крометого, милиция установила, что это не первое нарушение правил дорожного движения задержанным водителем. Только в этом году ГАИ трижды составляла протоколы о нарушении нимПДД.


mvs.gov.ua

Как сообщалось, 25 сентября в Киеве милиционер сбил девушку, переходившую дорогу, вследствие чего она получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK