Подозреваемые в строительстве контрабандного тоннеля в Словакию осуждены условно

Сегодня, 30 сентября, в Ужгороде суд принял решение относительно подозреваемых в организации работы подземного тоннеля, обнаруженного на границе со Словакией в августе 2012 года. Братья Василий и Михаил Малеши были приговорены к условному сроку.
Подозреваемые в строительстве контрабандного тоннеля в Словакию осуждены условно
mukachevo.net

Во время заседания оба подозреваемых отрицали причастность к постройкетоннеля и его использования для переправки контрабанды. Как объяснили мужчины,они лишь присматривали за принадлежащим их покойной родственнице домом, на территориикоторого был обнаружен тоннель.

Согласно решению суда, оба брата приговорены к тремгодам, однако один - ограничения, другой - лишения свободы. В то же время судназначил мужчинам двухгодичный испытательный срок. Подозреваемые вышли насвободу прямо из зала суда.

Под украинско-словацкой границей обнаружен контрабандистский тоннель

Напомним, 16 августа 2012 года в селеМалые Селменцы Ужгородского района Закарпатской области сотрудникиСБУ обнаружили подземный тоннель, который вел в Словакию. 

Каксообщала cловацкая криминальная полиция, обнаружившая тоннель еще 18 июля, по нему контрабандисты переправляли табачные изделия. Вскоре в Крыму были задержаны двое мужчин 1967 и1975 годов рождения, подозреваемые в постройке тоннеля.

По материалам: mukachevo.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK