Переключиться на мобильную версию

Подписание соглашение с Брюсселем сможет гарантировать Януковичу победу в 2015 году - эксперт

Удачное подписание соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем сможет гарантировать Президенту Виктору Януковичу победу на выборах в 2015 году. Такого мнения придерживается экс-руководитель Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков.
Кочетков уверен, что подписание СА откроет путь Януковичу ко второму президентскому сроку
Кочетков уверен, что подписание СА откроет путь Януковичу ко второму президентскому сроку
АР

"При нынешнем законодательстве подписание Ассоциации лишает оппозицию шансов и гарантирует Януковичу переизбрание президентом в 2015 году", - уверен он.

Однако Кочетков возмущен тем, что европолитики потакают главе государства, снижая требования для подписания документа. По его словам, это лишит украинцев надежды на позитивные изменения.

"Европейский вектор развития Украины невозможен без модернизации и демократизации ее текущего избирательного законодательства", - поясняет специалист.

Как сообщалось сегодня, 1 октября, большинство украинцев - 61 % - считают, что решение о подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом или о вступлении в Таможенный союз с Россией , Беларусью и Казахстаном должны принять граждане страны на общенациональном референдуме.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  +1
Tamerlann
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  +2
Tamerlann
VJK-910    02.10.2013, 12:53
Оценка:  -2
VJK-910
Твоя ссылка - с Лубянки !
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +1
eгimo
MATROSЪ    25.11.2013, 17:47
Оценка:  +1
MATROSЪ
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +4
matroskolatormoz
Плагиатор    14.11.2013, 15:23
Оценка:  -7
Плагиатор
krimshanin    02.10.2013, 10:33
Оценка:  +2
krimshanin
Он победит только благодаря массовым фальсификациям которые "не заметят" лидеры ЕС и признают выборы состоявшимися и демократичными.
VJK-910    02.10.2013, 12:51
Оценка:  -3
VJK-910
Старая песня, как что -сразу: "Геволт! Хвальсыхвикакцыи !"
Бувший_східняк    02.10.2013, 06:22
Оценка:  -2
Бувший_східняк
я особисто за яника - ні в жисть!
тринаццатый    01.10.2013, 23:43
Оценка:  +4
тринаццатый
.....естчьо одно из доказательств,что выборы -ширма,спектакль....я всегда считал ,что йануковичя выбрали в давосе на самите,а народу предоставили "ведущие"роли в спектакле под названием выборы......
....главное ништяки перераспределить среди мирового алигархата.............
JAROSLAV    01.10.2013, 23:30
Оценка:  0
JAROSLAV
Если Янык надеется на такой вариант, то он очень наивен. Его неожЫданное намерение евроинтегрироваться приятно удивило, но это не значит что патриотический электорат Запада, и даже Севера и Центра Украины за него сразу побегут голосовать. У нас есть и свои кандидаты, куда приятнее чем он.
JAROSLAV    01.10.2013, 23:33
Оценка:  0
JAROSLAV
К тому же многие понимают, что это вполне может быть разводом. За него теоретически(чисто теоретически) могли бы проголосовать на Северо-Западе, лишь в том случае, если во второй тур против него, вышел бы кандидат от левых сил, как это было в 1999 году, симон против кучмы.
JAROSLAV    01.10.2013, 23:37
Оценка:  -2
JAROSLAV
Но мы то все прекрасно знаем и понимаем что коммунисты во второй тур выборов больше не выйдут, а выйдет против Яныка кандидат от проевропейских демократических сил, который куда более милее патриотическому электорату, чем ненавистный Янык, к тому же поднадоевший своими постоянными "покращеннями" )))
JAROSLAV    01.10.2013, 23:41
Оценка:  -2
JAROSLAV
А это означает что развод с якобы Евроинтеграцией от ПР не сработает. Не знаю искренние ли намерения Яныка евроинтегрироваться или он действительно просто "одел овечью шкуру" и хочет обмануть, но точно что мы на это не поведёмся,да и надоел уже он. У нас есть свои кандидаты,за них и будем голосовать
pyton2008    01.10.2013, 22:32
Оценка:  +1
pyton2008
бандэры за Януковича в любом случае голосовать не будут. те, кто голосовал на прошлых выборах теперь тоже не станут его поддерживать. За чей счёт он одержит победу? странные рассуждения "специалиста"...
Лол@    01.10.2013, 22:34
Оценка:  -5
Лол@
как знать, как знать.... в свое время бандеры за Кучму проголосовали...
JAROSLAV    01.10.2013, 23:44
Оценка:  0
JAROSLAV
На это можешь и не надеяться ))) Тогда просто нужно было коммуняк не допустить к власти. А сейчас известно что коммунист не будет во втором туре, а будет проевропейский кандидат и янык(благодаря админресурсу). А это значит что патриотический электорат будет за своего кандидата(который против яныка)
VJK-910    02.10.2013, 12:46
Оценка:  -2
VJK-910
2 Лол@. Это не ты, каклокaцaпка задрыпанная, ходила недавно по площади Рынок с отвисшим хлeбальником ?
Л_о_л_а    02.10.2013, 15:13
Оценка:  +1
Л_о_л_а
Запомни, дядя, я в твою жлобятню - ни ногой...
Мне, вас, рагулей, и в Киеве хватает...