Судимый "боевик" Титушко будет отстаивать честь Украины

Житель Белой Церкви Вадим Титушко, который получил условный срок за нападение на журналистов во время митинга оппозиции в Киеве, готовится к Кубку мира по смешанным единоборствам.
Судимый "боевик" Титушко будет отстаивать честь Украины
Facebook Влада Соделя

Как сообщила газете Сегодня адвокат Титушко Оксана Шкода, спортсмен будет выступать как представитель белоцерковского спортивного клуба Будо в составе сборной Украины.

%img9huge%

"Кубок состоится в конце октября - начале ноября, а место проведения пока определяется. Участвовать хотят спортсмены из многих стран", - цитирует газета Шкоду.

По предварительным данным, соревнования пройдут в Киеве или Ялте.

Ранее Титушко в интервью газете Аргументы и Факты рассказал о своей спортивной карьере. "Я чемпион международного турнира, двукратный чемпион Украины, многократный чемпион Киевской области и Киева по смешанным единоборствам и рукопашному бою. Знаете, сейчас меня поливают грязью, многие даже называют фашистом, и это в той стране, которой я в свое время приносил медали, флаг которой поднимал над головой после победы на соревнованиях! Вот говорят - "патриоты Украины". Я свой патриотизм вижу по-своему. Для меня патриотизм - это тренироваться и приносить Украине медали", - заявлял он.

СМОТРИТЕ ФОТО: Вадим Титушко в действии

Молодой житель Белой Церкви Вадим Титушко по кличке Румын стал героем новостей после нападения на журналистов во время майского митинга оппозиции в Киеве - Ольгу Снисарчук и Влада Соделя.По словам самого Титушко, он никого не бил, а защищал участников митинга от нападения - работал своего рода охранником.

2 сентября Шевченковский райсуд Киева вынес приговор в отношении Титушко. В частности, суд утвердил условия мирового соглашения, заключенного между обвиняемыми и пострадавшими.

В решении говорится, что Титушко приговорен к лишению свободы на три года с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на два года. Кроме того, Титушко обязали выплатить материальный ущерб журналистам по 11 тысяч грн каждому.

За время судебного процесса появилось немало сторонников Вадима Титушко, которые даже создавали тематические группы в соцсетях и ходили его поддерживать на суд.

А в СМИ закрепилась традиция называть группы молодых людей спортивного телосложения, принимающих участие в акциях, "титушками".

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Вадик Румын на митинге оппозиции



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK