Рыбак: Рада может проработать две недели подряд. Батьківщина против

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что парламент может проработать в пленарном режиме две недели подряд. В то же время Батьківщина настаивает на работе депутатов вплоть до саммита в Вильнюсе 28-29 ноября.
Рыбак: Рада может проработать две недели подряд. Батьківщина против
Корреспондент.net

Спикерсчитает, что вопрос о работе Рады на протяжении двух недель не стоитрассматривать в контексте евроинтеграции, постольку сейчас на рассмотрениипарламента находится всего три законопроекта, связанных требованиямиЕвросоюза, необходимыми для подписания Соглашения об ассоциации. Все они должныбыть рассмотрены на этой неделе, сообщил Рыбак. Кроме того, отмечает спикер, накопилсяряд вопросов, рассмотренных комитетами и требующих обсуждения в сессионномзале.

В свою очередь Батьківщина настаивает на работе ВР впленарном режиме вплоть до саммита Восточного партнерства, во время которого запланировано подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"У нас на повестке дня просто невероятное количество законопроектов.До саммита Украина-ЕС парламент должен работать в ежедневном режиме",- заявил председатель Батьківщини Арсений Яценюк, добавив, что ничегострашного в ежедневной работе депутатов не видит.

Напомним, 2 октября содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ призвали Верховную Раду в ближайшее время принять законопроекты и изменения в Конституцию для усиления независимости судебной системы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK