Сюда не идут зарабатывать деньги: МВД Украины выпустило рекламу Беркута

Министерство внутренних дел Украины сняло социальную видеорекламу спецподразделения Беркут.
Сюда не идут зарабатывать деньги: МВД Украины выпустило рекламу Беркута
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Как отмечают в МВД, главный лейтмотив видеролика, разработанного ведомственным Управлением по связям с общественностью, - увидеть работу спецподразделения изнутри, глазами самих беркутовцев. Герои видеоматериала рассказывают о работе бойцов спецподразделения, об их основных задачах и отношении их семей к профессии.

Правоохранители подчеркивают, что они приходят на службу по охране правопорядка исключительно по призванию и работают, несмотря на все сложности службы. В ролике подчеркивается, что особые трудности беркутовцы испытывают, когда приходится работать на массовых мероприятиях, ведь здесь тренированные бойцы не применяют силу. Их задача - не допустить столкновений граждан и кровопролития, поэтому правоохранители выполняют роль "живой стены". Но при задержании преступников, как отмечается на видео, ежедневные изнурительные тренировки дают результат.

Авторы ролика также указывают, что отношение украинского общества к бойцам спецподразделения - неоднозначное, ведь много информации об их работе намеренно искажается отдельными политиками. "Однако не следует забывать, что основная задача Беркута - задержание вооруженных злоумышленников. Ежедневно сотни спецназовцев, выходя на патрулирование улиц, рискуют жизнью ради безопасности граждан", - говорится в рекламе Беркута.

Напомним, 2 октября, в Киеве у здания Киевсовета произошли массовые стычки митингующих сторонников оппозиции с милицией, в том числе с бойцами Беркута. Во время столкновений беркутовцы применили слезоточивый газ - по данному факту была назначена служебная проверка.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK