ЦИК вновь отказал в проведении референдума о вступлении в ТС, коммунисты не сдаются

Центризбирком вновь отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.
ЦИК вновь отказал в проведении референдума о вступлении в ТС, коммунисты не сдаются
Корреспондент.net

По информации ЦИКа, представитель ведомства неприсутствовал на собрании по проведению референдума 29 сентября из-за запрета на это Окружногоадминсуда Киева. В связи с этим ЦИК не можетзарегистрировать избранную на собрании инициативную группу.

В своюочередь, представитель инициативной группы заявил, что решение ЦИКа являетсянезаконным и группа будет его оспаривать.

Кроме того,он сообщил, что Окружной апелляционный суд отказал компартии в удовлетворенииапелляции на решение админсуда, который ранее признал законным отказ ЦИКа зарегистрировать первую инициативную группу.

Несмотря нарешения Центризбиркома и судов, КПУ продолжит проводить собрания сторонников и инициироватьреферендум по поводу вступления Украины в Таможенный союз, заявил представительинициативной группы.

Как сообщалось вчера, 7 октября, лидер КПУ Петр Симоненко предупреждал о возможном начале проведения народного референдума по поводу интеграционного выбора Украины уже 10-го октября.

Напомним, в ближайшие дни КПУ планирует провести собрания по инициированию референдума об интеграции Украины. Так, 9 октября собрания должны состояться в Днепропетровске, Николаеве, Сумах, а 12 октября - в Одессе, Полтаве, Житомире. Стоит отметить, что подобное собрание состоялось 6 октября в центре Донецка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK