Известная журналистка заявила о взломе ее персонального компьютера и краже данных

Журналистка Оксана Романюк, представительница организации Репортеры без границ в Украине и испольнительный директор Института массовой информации, заявила в милицию о взломе ее персонального компьютера и краже данных. Об этом Романюк написала у себя на страничке в Facebook.
Известная журналистка заявила о взломе ее персонального компьютера и краже данных
Корреспондент.net

"Только что из милиции. Подала заявку о совершении криминального преступления - кражи моих персональных данных и взлом моего домашнего лэптопа", - сообщила Оксана Романюк.

Журналистка также пишет, что содержимое ее компьютера было выложено в интернет. Также в сети распространили клеветнические статьи, содержащие элементы личной переписки Романюк.

"Я считаю, что это часть широкомасштабной кампании, направленной против активистов, независимых журналистов и общественных организаций в Украине", - предупреждает журналиста у себя в Facebook.

В ответ на это общественная организация Стоп цензуре совместно с другими общественными организациями выразили свое возмущение "начатой в Украине кампанией дискредитации общественных организаций и независимых СМИ" и требуют от МВД, ГПУ и СБУ провести расследование и принять необходимые меры.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK