Мэр Бучи за рулем служебного авто сбил женщину

Глава Бучи Анатолий Федорук сегодня, 9 октября, за рулем служебного авто Audi сбил женщину, переходившую трассу Киев-Ковель в неположенном месте, находясь в нетрезвом состоянии.
Мэр Бучи за рулем служебного авто сбил женщину
Фото ТСН
По словам самого мэра, пострадавшая была очень пьяна и буквально шла к нему под колеса. "Можно даже сказать это женщина сбила автомобиль мэра. - Она переходила трассу Киев-Ковель в границах Бучи в неустановленном месте. Я возвращался на своем служебном Audi  с межведомственного совещания в прокуратуре. Женщина рассказала, что она шла к подруге на какой-то праздник. Я сразу после аварии вышел из машины и вызвал ей скорую и позвонил в ГАИ", - рассказал он газете Сегодня.

В комментарии ТСН политик рассказал, что изо всех сил пытался затормозить, но все-таки задел ее левым зеркалом. Пострадавшей оказалось около 40 лет, ее сразу же доставили в больницу.

Федорук пообещал, что будет всячески ей помогать и заверил, что уже сейчас для нее выделили отдельную палату в больнице Бучи. В областном управлении ГАИ пока не могут сказать, была ли неизвестная пьяна.

"Еще не готовы результаты экспертизы. Происшествие случилось на улице Шевченко около 14:00. Женщина около 30 лет выбежала на дорогу в неустановленном месте. Скорость авто была не высокой и водитель успел среагировать, зацепив женщину только зеркалом. Он остановился, осмотрел пострадавшую и вызвал скорую помощь, ГАИ и милицию. Следственная группа еще работает на месте", - официально заявил начальник отдела профилактической работы управления ГАИ в Киевской области Юрий Маралев.

Как сообщалось 9 августа, мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, который во время велосипедной прогулки попал в ДТП, не имеет претензий к водителю.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK