Не вошедшие в Батьківщину депутаты создадут свою партию

Члены партии Фронта змін, не вошедшие в Батьківщину, намерены создать новую партию после объединения политических сил.
Не вошедшие в Батьківщину депутаты создадут свою партию
АР

"Более трех тысяч депутатов местных советов,которые были избраны от партии Фронт змін, не сталичленами другой партии, в то время, как она сама прекратила существование.Потерять такой потенциал было бы неправильно", - заявил нардеп от Батьківщини Владимир Полочанинов, добавив, чточасть таких людей уже заявили о готовности к созданию новой партии.

По мнению дупутата, Батьківщина и Фронт змін являютсяпартиями разного типа. В Батьківщине лидерпартии назначает руководителя областной организации, который, в свою очередь,одобряет кандидатуру председателя районной парторганизации. В то же время во Фронте змін региональных руководителей выбирали сами организации.

В связи с этим Полочанинов вместе снардепом-однопартийцем Андреем Павелко приняли решение создать новую партию,принципы которой будут схожи с принципами Фронта змін.

"На данныймомент Павелко и я лишь выполняем функцию модераторов процесса. Наша задача -проехать по областям, поговорить с людьми. Если мы увидим поддержку, то будемпроводить открытую широкую дискуссию о принципах и критериях формированиясовременной власти в Украине. Как только будет сформирована декларация нашихдействий, мы выйдем к людям", - заявил нардеп.

Ранее инициаторы создания новой партии заявляли, что ключевой претензией к Арсению Яценюк является то, что он не прислушивается к соратникам.

Напомним, 14 июня, во время съезда Фронта змін единогласно было принято решение об объединении с ВО Батьківщина путем ликвидации партии и вступления ее членов в Батьківщину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK