Двух пограничников, пострадавших от взрыва на украинско-российской границе, представят к наградам

Сотрудников пограничной службы Николая Усока и Руслана Божка, пострадавших во время взрыва в пункте пропуска Бачевск в Сумской области, представят к государственным наградам. Такое решение анонсировал глава службы Николай Литвин.
Двух пограничников, пострадавших от взрыва на украинско-российской границе, представят к наградам
Фото Михаила Маркива
По словам руководителя ведомства, та смена пограничников и личный состав пункта пропуска продемонстрировали высокий профессионализм, слаженность и умелые действия. "Военнослужащие проявили бдительность, мужество и самоотверженность делу и действовали на грани самопожертвования", - подчеркнул правоохранитель.

Пострадавшие пограничники получат государственные награды, а весь состав пункта пропуска будет поощрен, пообещали в Госопгранслужбе.


Как сообщалось сегодня, 10 октября,  СБУ установила личность злоумышленника, подорвавшего себя в пункте пропуска Бачевск в Сумской области на украинско-российской границе.

Отметим, один из пострадавших от взрыва на границе Украины с Россией в Сумской области вновь перенес операцию. Другой пограничник наконец пошел на поправку. Сразу же после инцидента состояние обоих пострадавших было очень тяжелым, у них были многочисленные равные раны. Правоохранитель, которому стало легче, рассказал о том, как все произошло.

***

Напомним, 4 октября в пункте пропуска Бачевск Сумской области нарушитель границы взорвал себя и двух пограничников. По данным ведомства, из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с четырьмя пассажирами - гражданами Молдовы. Во время осмотра был обнаружен еще один мужчина, прятавшегося в салоне. Во время дополнительной проверки в кабине паспортного контроля задержанный привел в действие неизвестное подрывное устройство.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK