Министр назвала документы от КПУ по поводу референдума "спамом"

Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что документы с подписями, поданные коммунистами в Центризбирком для проведения референдума - это "спам".
Министр назвала документы от КПУ по поводу референдума "спамом"
Корреспондент.net
Чиновница подчеркнула, что поддерживает законопроект о референдуме, заметив что “любой украинец любит референдумы”. Она уверена, что никакие миллионы украинцев не хотят проведение голосования.

Лукаш подчеркнула, что “оказалось, что 843 человека в реестре избирателей вообще нет, 1677 данных совпали с данными реестра частично и из них было 4 умерших, а 40 человек, которые подписались за референдум, не достигли 18 лет”.

Министр возмутилась, заявив, что “то, что находится в ЦИК и подается от имени КПУ, является на молодежном сленге спамом", и совсем не отображает желаний граждан.

Отметим, 8 октября Центризбирком вновь отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.

Как сообщалось 7 октября, лидер КПУ Петр Симоненко предупреждал о возможном начале проведения народного референдума по поводу интеграционного выбора Украины уже 10-го октября.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK