Пришло время: Спикер верит в разработку закона для лечения Тимошенко за границей

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что разработать закон, который позволит экс-премьеру Юлии Тимошенко за границей - это вполне реально. Политик добавил, что она "болеет, очень серьезно болеет".
Пришло время: Спикер верит в разработку закона для лечения Тимошенко за границей
Фото Батьківщини
"Пришло время - мы в парламенте должны, по-видимому, рассмотреть вопрос, что делать с такими осужденными, которые тяжело болеют, и внутри государства это не вылечится...По-видимому, и можно было бы такой закон подготовить. Это, в первую очередь, должна сделать оппозиция, я думаю, и большинство", - заявил он в интервью телеканалу Рада.

По его словам, такая инициатива не исключат "много вопросов", но должны быть прописаны нормы для выпуска осужденной за границу на лечение. Рыбак добавил, что у Президента сейчас нет "полномочий и закона" для подобного решения.


"Потому что наказание есть наказание, его нужно отбывать. Но если это угрожает жизни, то может как-то на законодательном уровне принять решение для таких осужденных", - подытожил спикер.

Сегодня, 11 октября, президент Украины Виктор Янукович заверил, что ищет пути решения "самого болезненного вопроса" экс-премьера Юлии Тимошенко.

Ранее Азаров обнадежил Запад заявлением о скором решении вопроса Тимошенко.

Напомним, вчера, 10 октября, президент Украины Виктор Янукович встречался с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Темой переговоров стала подготовка Украины и ЕС к подписанию соглашения об ассоциации. Впрочем, дата решения вопроса Тимошенко, на чем настаивает ЕС, остается неопределенной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK