Солистке оперы грозит пять лет за "быдлячие" украинские школы

Против Екатерины Абдуллиной, прославившейся постом в соцсетях, открыто уголовное производство
Солистке оперы грозит пять лет за "быдлячие" украинские школы
abdullina.com

Солистке Национальной оперы Украины Екатерине Абдуллиной, которая назвала украинские школы "быдлячими", грозит до пяти лет тюрьмы за разжигание межнациональной розни.

%img1huge%

Против Абдуллиной открыли уголовное производство, говорится в письме МВД, которое разместил на своей странице в Facebook народный депутат ВО Свобода Игорь Мирошниченко.

В действиях певицы нашли признаки преступления, предусмотренного ч.1.ст.161 Уголовного кодекса Украины (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, религиозной, национальной принадлежности). Продолжается досудебное следствие.

Статья предусматривает штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового.

%img13huge%

Екатерина Абдуллина - солистка Национальной оперы Украины - прославилась своим комментарием в соцсети Facebook.

"Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла", - написала Абдуллина (орфография и пунктуация автора).

%img2huge%

Главный режиссер театра Анатолий Соловьяненко заявил после инцидента, что Абдуллина больше "не имеет морального права работать в Национальной опере Украины".

После этого инцидента Абдуллину неизвестные облили майонезом. Сама солистка заявила, что ее подставили, а она вовсе не собиралась  унижать украинские школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абдуллина не исключает, что будет баллотироваться в нардепы

СМОТРИТЕ ФОТО: Екатерина Абдуллина, скандально известная солистка Национальной оперы

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Солистка оперы открещивается от "быдлячих" школ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK