Переключиться на мобильную версию

Последний призыв: Янукович подписал указ о переходе армии на контрактную основу

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о последнем призыве и переходе армии на контрактную основу.
Украина отказалась от срочной службы в армии
Украина отказалась от срочной службы в армии
Пресс-служба Президента

"Я сегодня утром подписал указ. Уже больше призыва не будет. Там все расписано, как будут увольняться в запас солдаты срочной службы, и уйдут в этом году последние, и больше не будем призывать", - заявил Янукович во время встречи с женщинами - Героями Украины. 

При этом он отметил, что набор на срочную службу сохранится во внутренних войсках.

"Сегодня у нас такое вооружение, такие военные технологии, где требуется очень высокий профессиональный уровень... Техника очень сложная, поэтому армия сейчас должна быть профессиональной", - сообщил Янукович.

Он добавил, что на службу в армию по контракту должны идти "те люди, которые хотят служить, которых тянет к военной профессии".

Напомним, 1 октября в Украине начался призыв на срочную службу в армию, Внутренние войска МВД и Государственную спецслужбу транспорта. Последний призыв на срочную службу проходит с уменьшением количества призывников по сравнению с предыдущим призывом на 2500 человек. 

В частности, в течение октября-ноября будут призваны и направлены в войска 10 800 человек, в том числе: в Вооруженные Силы - 5000, Внутренние войска МВД - 4800, Госспецтрансслужбу - 1000 человек.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Кривицкий_Алекс    08.06.2020, 23:47
Оценка:  +1
Кривицкий_Алекс
svyatosha    01.03.2014, 15:46
Оценка:  +4
svyatosha
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +9
ЛеВа
ЗАГАДОЧНАЯ    14.10.2013, 17:49
Оценка:  +1
ЗАГАДОЧНАЯ
Родители сдавали деньги на садик, школу, теперь будут на армию...
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +4
ЛеВа
Подранок    29.11.2013, 17:41
Оценка:  +8
Подранок
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -4
Phenomena
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +2
ЛеВа
Goldy777    14.10.2013, 23:32
Оценка:  +4
Goldy777
И как же будут набирать в ВВ ? Все тот же призыв?...
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +1
ЛеВа
Akello91    14.10.2013, 22:58
Оценка:  +1
Akello91
Капец, теперь, деньги будут платить чтоб в армию пойти, а не откосить) И что будут делать те кто остался без военника после универа, куда приписное девать? - дурдом), в нашей стране я перестал подобному удивляться.
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +1
ЛеВа
Funtik_corp    14.10.2013, 22:14
Оценка:  +1
Funtik_corp
Кажеться Тимошенко таки выпустят, Янукович вон уже как под народ прогибается!))
моисей    14.10.2013, 20:36
Оценка:  +3
моисей
А оружие контрактникам выдавать будут или со своим приходить.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +1
Phenomena
моисей    14.10.2013, 21:21
Оценка:  +4
моисей
Конечно не будут.. Сравнил израильскую с украинской. Была бы такая армия в Украине как в Израиле тут бы очередь была как при Союзе за кросовками Аддидас.
Dynamovets    14.10.2013, 19:58
Оценка:  +5
Dynamovets
"Набор на срочную службу сохранится во внутренних войсках."

Что за внутренние войска? Для МВД что-ли?
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +7
ЛеВа
HO-HO    14.10.2013, 18:51
Оценка:  +8
HO-HO
Там все расписано, как будут увольняться в запас солдаты срочной службы, и уйдут в этом году последние
В этом году последние уйдут в запас, вновь призванные будут служить бессрочно.
ЛеВа    24.01.2014, 15:19
Оценка:  +7
ЛеВа