В Киеве посол США отказался от выступления на конференции из-за ситуации в стране

Сегодня, 15 октября, посол США в Украине Джеффри Пайятт отказался от выступления на киевской конференции, посвященной борьбе с антисемитизмом, а также от общения с журналистами.
В Киеве посол США отказался от выступления на конференции из-за ситуации в стране
АР

"Господин Пайятт присутствует сегодня на конференции, однако в связи с событиями в Вашингтоне, о которых вы все знаете, посол США не сможет выступить перед нами сегодня", - объявили перед запланированным выступлением дипломата.

Кроме того, Пайятт  не общался с журналистами. На сайте представительства США сообщается, что консульский отдел посольства будет продолжать свою работу, связанную с выдачей виз и помощи своим гражданам за рубежом.

"На время приостановки работы правительства США посольство сокращает и свою - в том числе общение в соцсетях. Не прощаюсь, но говорю "увидимся позже", - написало посольство  от имени посла.

Ранее из-за бюджетного кризиса в США Обама отменил свою поездку на АТЭС.

Напомним, 30 сентября Американскому Конгрессу не удалось одобрить законопроект о финансировании госучреждений. Разногласия возникли относительно затрат на продвигаемую Обамой реформу здравоохранения. Администрация президента США была вынуждена отдать распоряжение о заморозке работы ряда государственных ведомств.

С 1 октября в бессрочный отпуск ушли до 800 тыс. госслужащих. Ущерб экономике страны от бюджетных перипетий оценивают по-разному: компания IHS называет цифру 300 млн в сутки, Белый дом - в 10 млрд в неделю.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK