Экспертиза подтвердила изнасилование Крашковой одним из подсудимых - адвокат

Медицинская экспертиза подтвердила наличие сперматозоидов в теле Ирины Крашковой, что подтверждает ее изнасилование одним из обвиняемых. Об этом сообщил адвокат пострадавшей Руслан Радецкий.
Экспертиза подтвердила изнасилование Крашковой одним из подсудимых - адвокат
Фото Кристины Бердинских/ журнал Корреспондент

Он заявил, что факт изнасилование подтвержден найденными биологическими материалами. Однако защитник не уточнил, чья именно вина теперь установлена экспертизой.

Вчера, 16 октября, суд принял во внимание и подтвердил доказательства изнасилования и избиения Ирины Крашковой. Об этом сообщила гособвинитель по Врадиевскому делу Наталья Высоцкая.

Кроме того, представители гособвинения от прокуратуры Николаевской области заявили, что экспертам удалось доказать факт избиения и изнасилования Ирины Крашковой.

***

В пгт Врадиевка Николаевской области 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу, жестоко избили и изнасиловали. У пострадавшей - открытые переломы черепа, резаные раны на голове, лице, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Рабиненко.

Полищук и Рабиненко были арестованы 30 июня, а пребывание Е.Дрижака на свободе вызвало протесты со стороны местных жителей. 1 июля они протестовали у райотдела милиции с требованием привлечь к ответственности причастных правоохранителей.

2 июля был задержан и арестован Дрижак.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK