Задержанный в Бирюлево не является гражданином Украины - МИД

Посольство Украины в России установило, что 18-летний студент московского строительного колледжа Андрей Титаренко имеет украинское происхождение, однако не является гражданином Украины.
Задержанный в Бирюлево не является гражданином Украины - МИД
Reuters

Проверка информации о вероятной причастности гражданина Украинык беспорядкам в Бирюлево была произведена посольством по распоряжениюМинистерства иностранных дел Украины.

  Подозреваемый в убийстве в Бирюлево рассказал о преступлении

"По информации нашего посольства в России, арестован захулиганство во время погромов в Бирюлево гражданин, который не являетсягражданином Украины", - заявил спикерМИД Евгений Перебийнис.

Известно также, что согласно решению московского суда 18-летнийТитаренко будет находиться под стражей до 13 декабря.

  Как задерживали бирюлевского убийцу. Полная версия

Напомним, сегодня, 18 октября, сообщалось, что арестованный фигуранта дела о беспорядках у торгового центра Бирюза в Бирюлево Андрей Титаренко возможно является гражданином Украины.

***
В ночь на четверг, 10 октября, в московском районе Западное Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся.

В субботу вечером и в воскресенье, 12-13 октября, сотни жителей района вышли на улицы и, требуя найти убийцу, устроили массовые погромы и вступили в столкновения с полицейскими.

Число задержанных митингующих составило около 380 человек. При этом шестеро правоохранителей обратились за помощью к медикам, есть госпитализированные. Протестующие, в частности, прорвались на овощную базу и разгромили торговый комплекс Бирюза, были зафиксированы факты мародерства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK