Переключиться на мобильную версию

Ребенок выстрелил в спину другу: Подробности трагедии на Житомирщине

В селе Нивна Житомирской области 11-летний мальчик случайно выстрелил в 8-летнего товарища.
Как сообщает 5 канал, дети играли во дворе. Один из них пошел в дом, вынес ружье и выстрелил другому в спину. Мальчик умер в больнице во время операции.
 
Погибший мальчик на Житомирщине
Погибший мальчик на Житомирщине
youtube.com
 
По информации ОСО УМВД Украины в Житомирской области, врачам не удалось спасти жизнь мальчика, который был доставлен в центральную районную больницу (ЦРБ) с огнестрельным ранением грудной клетки. Во время операции мальчик умер. Милиция в рамках уголовного производства начала выяснения всех причин и обстоятельств, которые привели к трагедии.
 
Милиционеры выяснили, что телесные повреждения из гладкоствольного ружья ребенок получил во время игры со своим 11-летним товарищем. Вместе с тем установлено, что выстрел был произведен из зарегистрированного гладкоствольного ружья, принадлежавшего хозяину домовладения.
 
 
Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предыдущая правовая квалификация - ч.1 ст.119 ("Убийство по неосторожности") Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования правоохранители выясняют причины и обстоятельства, которые привели к трагедии.
 
«Милиция настойчиво напоминает гражданам, которые являются владельцами огнестрельного оружия, о неукоснительном соблюдении правил обращения с ним, - отметил и.о. начальника УМВД Житомирской обл. Николай Будзинский. - Следите за тем, чтобы охотничье ружье хранилось должным образом, в закрытом сейфе, и не было доступно для других членов вашей семьи, тем более, не оказалось вдруг в детских руках».
 
 
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Bаrka    20.10.2013, 15:42
Оценка:  +2
Bаrka
Искренне соболезную родителям убитого парня.
demchenko_d    20.10.2013, 14:01
Оценка:  +4
demchenko_d
Виноват владелец ружья. Как можно оставить заряженное оружие?
.
Но основная причина - отсутствие у нас оружейной культуры. Есть форум guns.ru, где ее прививают. Но, увы, не у всех есть интернет.
.
А сидящие на ганзе люди (в большинстве своем) отлично знают, что техника безопасности написана кровью.
Bаrka    20.10.2013, 15:29
Оценка:  0
Bаrka
1.Тут совокупная вины целого ряда людей. 11 летнего имбицила обелять только не надо. Оружие должно быть под замком как и патроны. Патрон убить может и без ружья!

2.Сайт лажа полная и нефиг тут флудить подобными сообщениями!!!

3.Техника безопасности не спасает от неадекватных людей.
demchenko_d    20.10.2013, 16:25
Оценка:  +2
demchenko_d
1. Я не обеляю никого.
2. Ганза - очень уважаемый ресурс. И самый серьезный на просторах СНГ.
3. Только безукоризненное соблюдение ТБ предотвращает несчастные случаи.
Бородач    20.10.2013, 13:51
Оценка:  -1
Бородач
троллейбус , это ты проказничаешь? ))
Bаrka    20.10.2013, 15:30
Оценка:  -1
Bаrka
Прямое доказательство моей тезы о неадекватных людях!!!
Бородач    21.10.2013, 00:43
Оценка:  0
Бородач
не вижу связи
всего лишь необоснованное завуалированное оскорбление
Снукер    20.10.2013, 09:58
Оценка:  +10
Снукер
А почему ни слова о хозяине ружья, которому не хватило мозгов спрятать ружьё. Что дед, что отец стрелявшего гадёныша заслуживают жёсткого наказания.
vysnovok  (аноним)  20.10.2013, 10:52
Оценка:  +2
vysnovok
Наверное, на сегодняшний день, волнующий
ваш вопрос является тайной следствия.
Bаrka    20.10.2013, 15:33
Оценка:  0
Bаrka
Я не уверен к примеру что ружье было заряжено.
Дети сейчас неадекватные, без тормозов.
11 лет это не не понимающий ничего ребенок!!!
Flibustyer30    20.10.2013, 22:28
Оценка:  +1
Flibustyer30
КАКОЙ РЕБЕНОК В 11 ЛЕТ?????????? ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ УЖЕ ОТЛИЧНО ПОЙМЕТ ЕСЛИ ПОСЛАТЬ НА ОРГАНЫ И ОН ОТЛИЧНО ПОНИМАЛ ДЛЯ ЧЕГО РУЖЬЕ!
XETT    20.10.2013, 09:40
Оценка:  +6
XETT
проблема еще и в том что у детей несколько иное отношение к смерти чем у взрослых.это взрослый знает что смерть это все-конец.а ребенок воспринимает смерть как в кино.
Снукер    20.10.2013, 10:00
Оценка:  +5
Снукер
Поэтому дети не должны иметь доступ к оружию. Почему взрослые допуститли такое?
vysnovok  (аноним)  20.10.2013, 11:00
Оценка:  +1
vysnovok
Это какое же ...иное отношение...? Что сейчас пойдёт включит
компьютер и запустив крек, даст убитому вторую жизнь?
XETT    20.10.2013, 14:53
Оценка:  0
XETT
не поверишь-примерно так.это дети.
Bаrka    20.10.2013, 15:37
Оценка:  0
Bаrka
Не соглашусь. Он может рисковать своей жизнью. Но все, каждый адекватный ребенок понимает что хорошо а что плохо. Что смерть это конец.

Будь то 8ми летний ребенок я согласился бы на все 100%.. но 11 летний лоб понимает все происходящее!!! Не удивлюсь если со временем он этим хвастаться будет.
vysnovok  (аноним)  20.10.2013, 23:21
Оценка:  0
vysnovok
Так то ж, ежели а-д-е-к-в-а-т-н-ы-й.
kukurik    20.10.2013, 08:50
Оценка:  +7
kukurik
Нельзя детям позволять смотреть фильмы и мультфильмы с сценами насилия, играть во всякие жестокие игры на компе (по сути - виртуальные тренажёры убийств). Ребёнок сам не мог знать, что человека можно так просто убить, он где-то это видел. (
XETT    20.10.2013, 09:37
Оценка:  0
XETT
та ты что!!нельзя?а ты назови хоть один мультик современный без этого.
demchenko_d    20.10.2013, 14:03
Оценка:  +3
demchenko_d
Мой ребенок будет смотреть "Простоквашино", "Крокодила Гену", "Кота Леопольда" и т.д.
Моя Родина делала отличные мультфильмы. Она заботилась о подростающих поколениях.
XETT    20.10.2013, 14:54
Оценка:  0
XETT
если твоя родина-СССР,думаю детей по возрасту уже не будет .ну разве что как у Пугалкиной.
Bаrka    20.10.2013, 15:40
Оценка:  -1
Bаrka
Еб*нулись вы что ли? Если бы причина была в этом то подобное происходило бы каждый день, каждый!!!!

Все происходило в селе и я уверен что там нет интернета, игор этих новых и скорее всего вообще компа. ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА, вот причина жестокости и неадекватности детей.
Rodukova    20.10.2013, 00:21
Оценка:  +6
Rodukova
Папашку нужно однозначно на зону отправить лет на 5. А малолетку-дебила сдать в колонию.Из него всё равно уже ничего путнего не получится. Жаль только родителей убиенного хлопчика. На ровном месте из-за дебила трагедия всей жизни.УжОс!
vysnovok  (аноним)  20.10.2013, 01:10
Оценка:  +8
vysnovok
...А малолетку-дебила сдать в колонию... А дучше, сразу, на органы.
MASSE    20.10.2013, 09:13
Оценка:  +5
MASSE
Ружье деда!
Снукер    20.10.2013, 10:01
Оценка:  +3
Снукер
Виновны все взрослые в доме убийцы. Хоть по закону - только хозяин ружья.
Sergium1    19.10.2013, 21:52
Оценка:  +7
Sergium1
Кто-то ещё хочет разрешить свободное ношение оружия нашим гражданам?
Viking24    20.10.2013, 00:02
Оценка:  +2
Viking24
Что Вы! -ВАШИ граждане еще до этого не доросли(((
Снукер    20.10.2013, 10:05
Оценка:  +5
Снукер
Viking24! До свободного ношения оружия не доросли ни наши, ни ваши. Я не знаю, какой вы национальности, но стрельба в школах и просто в мирных людей на улицах идёт по всему миру.
Vit_@li    07.11.2013, 14:10
Оценка:  +10
Vit_@li
Sergium1    20.10.2013, 09:44
Оценка:  +1
Sergium1
у нас все в Украине в душе быдло-мажоры и гопота. 80% населения любит гулять на вечеринках и напиваться. Если в США зачастили такие убийства, то про нас и нечего говорить
Vit_@li    07.11.2013, 14:10
Оценка:  +2
Vit_@li
Снукер    20.10.2013, 10:09
Оценка:  +1
Снукер
Имеющий оружие успевает выстрелить первым. Вы не успеете защититься. Поэтому у людей оружия не должно быть. От изобилия быдла-мажоров стрельба на улицах не спасёт. Погибать будут самые невинные.
Dexidrine    20.10.2013, 10:35
Оценка:  +5
Dexidrine
Снукер, никто не булет стрелять на улице, зная, что каждый второй вооружён.
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  +6
roma2705
Sergium1    20.10.2013, 09:46
Оценка:  -3
Sergium1
Ну если ты балконом можешь кого-то убить, кроме себя, то конечно надо запрещать
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  +5
roma2705
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  +5
roma2705
Sergium1    20.10.2013, 20:45
Оценка:  +1
Sergium1
какие строители, такие и балконы! Почему-то немецкие балконы не падают, потому что делают на совесть. Тогда уж лучше украинцев не подпускать к строительству, пусть это делают честные люди, типа немцев
Dexidrine    20.10.2013, 10:38
Оценка:  +4
Dexidrine
В Молдове какие-то другие люди, не такие, как у нас?
Там оружие разрешено, никто никого не стреляет.
Сыроешка    19.10.2013, 18:54
Оценка:  +9
Сыроешка
И как это случайно?Целился в Луну,а попал в спину товарищу?
vysnovok  (аноним)  19.10.2013, 20:33
Оценка:  0
vysnovok
Нужно же, теперь, его отмазать. Вот и вспомнили это,
предназначенное для оправдания любого преступления,
заветное слово.
Ilja    19.10.2013, 21:47
Оценка:  +8
Ilja
Может просто не знал, что ружье заряжено. Думал что там нету патронов и решил пошутить.
Это же дети, не забывайте. Тут взрослые не всегда думают, перед тем как что-то делать, а с детей то какой спрос.
Мои соболезнования семье, это большое горе.
vysnovok  (аноним)  20.10.2013, 01:15
Оценка:  +5
vysnovok
Скорее всего, сам и зарядил. Наверное, очень был обижен.
Присоединяюсь к соболезнованиям семье невинно-убиенного.
Пришта    19.10.2013, 18:32
Оценка:  +8
Пришта
Владельца ружья на зону обязательно! За такое "хранение" оружия еще и яйца поотбивать, как ХАМ Кирпе.
vysnovok  (аноним)  19.10.2013, 20:42
Оценка:  +4
vysnovok
Пoкa eщё нeизвecтнo гдe oнo xpaнилocь, нo зa 11 лeт,
yжe мoжнo былo пoдcмoтpeть, кyдa пaпeнькa пpячeт ключик.
Я, нa пpимep, в 5 лeт знaл, гдe xpaнитcя бaтькин "Maкapoв",
гдe кopтик, a мeлкaшкa, из кoтopoй мaмa пyгaлa, пoвaдившeгocя
зa нaшими цыплятими, кopшyнa, вooбщe, виceлa нa гвoздe.