МИД: На пароме, который сел на мель у побережья Грузии, находится 14 украинцев, пострадавших нет

На судне, которое село на мель из-за шторма возле грузинского порта Поти, находится 14 граждан Украины, среди них пострадавших нет, сообщил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос.
МИД: На пароме, который сел на мель у побережья Грузии, находится 14 украинцев, пострадавших нет
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
"В результате шторма на мель село судно, в составе экипажа которого 14 граждан Украины. Наше консульство в Батуми (Грузия) сейчас этим вопросом занимается. Пострадавших нет. Все члены команды сейчас находятся на своих местах и ​​поддерживают судно в рабочем состоянии", - сообщил представитель МИД.

Перебейнос также рассказал, что, по информации капитана судна, ситуация не угрожающая, однако, экипажу пока не удается поднять судно с мели. "Наше консульство в Батуми поддерживает связь с потровыми властями, а также с экипажем", - добавил он.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье, 20 октября, в результате шестибалльного шторма паром, груженный контейнерами, сел на мель у побережья в районе грузинского порта Поти. Экипаж парома, состоящий из 16 граждан России и Украины, непострадал. Работы по снятию с мели парома начнутся после улучшения погоды.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK