Экс-нардеп Марков арестован до 20 декабря, а его телеканал готовится к штурму

Опальный депутат Игорь Марков задержан до 20 декабря, а в Одессе возле здания принадлежащего ему телеканала собирается милиция
 |  Автор: Максим Григорьев
Экс-нардеп Марков арестован до 20 декабря, а его телеканал готовится к штурму
timer.od.ua
Игорь Марков задержан до 20 декабря решением судьи Печерского райсуда Киева Руслана Козлова. Об этом нам сообщили представители экс-депутата.
 
%img24huge%
 
А к зданию, где располагается одесская телекомпания «АТВ», принадлежащая Игорю Маркову, стягиваются сотрудники милиции в форме. К 16:00 их насчитывалось около 15 возле входа и в окрестностях здания на Сегедской, 18, сообщает издание Таймер. Кстати, этот сайт также принадлежит Маркову и находится в том же здании. К тому же, сайт телекомпании подвергся DoS-атаке — большому количеству запросов, направленных на отказ сервера.
 
%img4huge%
 
По словам сотрудников телекомпании, они пока не знают, чем вызван такой интерес правоохранителей.
 
Местные жители утверждают, что сотрудники милиции с утра дежурят в окрестностях здания, где расположена телекомпания.  
 
%img3huge%
 
А сам Игорь Марков после задержания объявил голодовку.
 
«Я объявил голодовку. Я ничего не ем уже сутки», - сказал он журналистам сегодня, 23 октября, перед заседанием Печерского районного суда Киева по избранию ему меры пресечения.

Адвокат Маркова Александр Казарновский заявил ходатайство о предоставлении ему времени для ознакомления с материалами дела. Суд удовлетворил это ходатайство, объявив 30-минутный перерыв в заседании. Сообщается, что у Маркова температура, но врача не вызывали.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Мы — не бессловесное стадо»: ВИДЕО и ФОТО задержания Игоря Маркова (ОБНОВЛЕНО)

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук утверждает, что депутаты от партии «Родина» пытались оказать на него давление с целью склонить к воздействию на правоохранителей и судебную систему.

%img5huge%

«Явились сегодня в администрацию, стали требовать встречи со мной. Я согласился побеседовать. В разговоре они начали выдвигать требования – чтобы я как-то подействовал на милицию и суд, помог Игорю Маркову. Я им, как мог, объяснил, что у нас государство демократическое и правовое, что областная администрация не может становиться ни на одну из сторон, что попытайся я что-то сказать следователю или судье, то совершил бы должностное преступление. Они пригрозили какими-то массовыми акциями. Я напомним, что моя задача, в том числе, — поддерживать стабильность во вверенном мне регионе, и я ее выполню. Я предупредил их об ответственности за дестабилизацию ситуации», — заявил Матвийчук.

ВИДЕО визита сторонников Маркова  к губернатору:

%vid9%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ефремов отрицает политические мотивы в деле против Маркова

Как сообщалось, Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. По данным УСО МВД Украины, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации происходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине ІІ. 

ВИДЕО нападения на митингующих в 2007 году:

%vid1%
 

22 октября в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Он был задержан. До самого утра сторонники Маркова осаждали областное отделение милиции. Сегодня ночью правоохранителям с боем удалось вывести задержанного Маркова из здания и отправить в Киев, где Печерский райсуд должен избрать ему меру пресечения.

Сюжет телекомпании АТВ о штурме ОблУВД:

Смотри галерею штурма здания ОблУВД в Одессе сторонниками Игоря Маркова:

Сегодня утром Маркова в сопровождении бойцов Сокола отправили рейсовым самолетом в Киев. Его дело будет рассматривать Печерский районный суд столицы.

СМОТРИ ВИДЕО ─ АРЕСТ МАРКОВА НА 2 МЕСЯЦА: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: По факту штурма в Одессе задержаны четверо сторонников Маркова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK