Табачник пообещал открыть вуз и два лицея в родном городе Януковича

Новый вуз появится в Енакиево уже в ближайшем учебном году, заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник журналистам во время участия в торжествах по случаю юбилея первого полета в космос Георгия Берегового.
Табачник пообещал открыть вуз и два лицея в родном городе Януковича
Дмитрий Никоноров / Корреспондент
Министр не уточнил профиль вуза, однако, заверил, что "этот проект уже реализуется".

Дмитрий Табачник также сообщил, что его ведомство совместно с Донецкой облгосадминистрацией работает над созданием в Енакиево специализированного физико-математического лицея.

"Это тоже не на бумаге, этот проект" живой", он реализуется", - отметил министр, добавив, что местные учителя уже прошли стажировку в лучших математических лицеях и сейчас готовят собственную экспериментальную программу.

В новом заведении дети получать качественную профильное образование по физике, математике и астрономии. "Есть также поручение Президента Украины создать в Енакиево лицей с медико-биологическим уклоном", - сообщил Дмитрий Табачник.

По его словам, здесь школьники смогут углубленно изучать химию и биологию.

Ранее сообщалось, что по случаю Дня Независимости Виктор Янукович подписал указы о
присвоении звания героя Украины и удостоил госнаград ряд граждан Украины. В соответствии с указом,опубликованном в субботу на сайте президента, орден князя Ярослава Мудрого IVстепени получат художественный руководитель украинского народного хора им. Веревки Анатолий Авдиевский, митрополит Одесский и Измаильский (УПЦ МП)Агафангел (Саввин), министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK